Борис Игнатьев: "Если бы "Рубин" рассчитывал на Сутормина, то сейчас поднял бы шум" эксклюзив

Известный футбольный эксперт Борис Игнатьев высказал свое мнение о ситуации с переходом Алексея Сутормина в "Зенит".

- Как вы отнеслись к ситуации с Суторминым, который сначала перешел в "Рубин", а через несколько дней оказался в "Зените"?

- Видимо, на каком-то этапе было принято ошибочное решение. Вообще футболист переходит из более слабого клуба в более сильную команду, и мы ждем появления нового игрока на футбольном небосклоне. Разговоры, что Семак хочет видеть его в команде, были давно, но что-то, видимо, не складывалось. Если бы это были независимые переходы, мы бы сейчас услышали много негодующих высказываний о несправедливости, негодовании, о нарушении регламента, но переход оказался довольно спокойным. Только журналисты ищут какой-то подвох, почему так произошло. По всей видимости, это все произошло на дружеской основе, и "Зенит" просто отдавал его на время, а сейчас посмотрев, что происходит у него с составом, посчитал, что Сутормин может быть полезен.

- Вам не кажется, что "Рубин" - пострадавшая сторона? В Казани рассчитывали на этого игрока, а теперь опять кого-то надо искать на его место.

- "Рубин" же мог его не отпускать. Надо понимать, если это была аренда – это одно дело. Это нам так кажется, что казанцы – заинтересованная негодующая сторона. Но пока от них ничего не слышно. Значит, все права на Сутормина имел "Зенит". Иначе "Рубин" побежал бы в палату по разрешению споров. Пока этого нет, значит, все на уровне.

- Вы не думаете, что это какие-то агентские дела? 

- Зная футбол в плане переходов, продаж игроков, я ничего не слышу о конфликте в этой ситуации. Значит, есть какие-то договоренности. Сутормин спокойно пришел и спокойно ушел. Нигде не было шума со стороны "Рубина". Такого не может быть, если на него рассчитывали. А что касается агентов, не думаю, что они имели влияние на эту ситуацию.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
09 Июля
07 Июля
05 Июля
28 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем