Ринат Билялетдинов: "В ситуации с Суторминым напрашивается вывод об агентских делах" эксклюзив

Известный футбольный тренер Ринат Билялетдинов поделился мнением по поводу перехода Алексея Сутормина сначала в "Рубин", а потом в "Зенит".

- Вас удивило такое развитие событий?

- Не знаю, почему так все получилось, но знаю, что при написании заявления в две команды одновременно, игрок рискует нарваться на дисциплинарные взыскания и дисквалификацию. Если было какое-то согласие, то тут должна все решать юридическая служба "Зенита", потому что "Рубин" вправе предъявить претензии. А вот будет ли предъявлять – вопрос внутриклубный. Они ведь рассчитывали на этого футболиста, поэтому и приглашали его, а теперь вынуждены в срочном порядке искать замену. Возможно, включились какие-то договоренности об обменах. Не знаю, почему "Зенит" сразу не взял Сутормина, если нацелился на этого игрока. Возможно, ждали решения по лимиту или что-то еще тормозило. Должны быть какие-то основания. 

- А вы не думаете, что это могут быть какие-то агентские дела, раз игрока, как марионетку, таскают туда-сюда?

- Такой вывод легко напрашивается. Но ситуация могла быть связана с принятием лимита и оценки комплектования команды. Никто не знает, сколько процентов агентских игр есть в таких ситуациях. Таково веление времени. Агент ищет лучший вариант для футболиста и себя не забывает. Если более выгодная ситуация подвернулась не сразу, а потом, и они все отыграли назад… Нельзя осуждать людей за это. Не самая идеальная ситуация в моральном плане, но это жизнь, и люди ищут выгоду для себя. Что скрывать?

- Как думаете, почему "Оренбург" молчит? Клуб ничего не написал об уходе одного из своих лидеров, не поблагодарил, не пожелал удачи. Это не странно?

- Наверное, еще поблагодарят игрока. А вдруг его не пустят в "Зенит"? Кто-нибудь подаст заявление в КДК, и ему еще полгода придется играть в "Оренбурге". Вдруг такая фантастика случится. А может "Оренбург" просто приходит в себя после такой ситуации.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

18 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
04 Июля
28 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем