Прогноз на матч "Зенит" - "Тамбов": чемпион против дебютанта

В первом туре российской Премьер-лиги "Зенит" примет "Тамбов". Команда Сергея Семака является безоговорочным фаворитом противостояния, но дебютант элитного дивизиона постарается преподнести сенсацию. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресный поединок на "Газпром Арене".

Зенит

Для "Зенита" сезон начался на прошлых выходных. В матче за Суперкубок России команда Сергея Семака пропустила первой, затем вела в счёте и всё-таки проиграла "Локомотиву" с результатом 2:3. За неделю питерцы отошли от неудачи и со свежими силами готовятся к началу защиты чемпионского титула. Летом "сине-бело-голубые" не понесли серьёзных кадровых потерь. При этом команду усилили защитник Дуглас Сантос и нападающий Алексей Сутормин.

Тамбов

"Тамбов" стал чемпионом ФНЛ и получил право дебютировать в элите российского футбола. Учитывая скромность состава (стоимость всех игроков по данным авторитетного портала transfermarkt оценивается всего в 11,75 миллиона евро), задачей команды Александра Григоряна будет сохранение прописки в Премьер-лиге. Летом "волки" не только сменили эмблему, но и в значительной степени изменили состав. Пока сложно понять, на что могут рассчитывать тамбовчане в РПЛ. Игру с "Зенитом" едва ли можно рассматривать как лакмусовую бумажку.

Где смотреть матч

Игру на "Газпром Арене", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Зенит" - "Тамбов": +1=0-0. Разница мячей: 5-0.

В сезоне 2016/17 "Зенит" разнёс "Тамбов" в 1/16 финала Кубка России.

Интересные факты

- В 7 последних домашних матчах "Зенит" побеждал, забив соперникам 23 гола (3,29 гола за игру в среднем).

- "Тамбов" дебютирует в российской Премьер-лиге.

- Самая дорогая команда РПЛ (состав "Зенита" стоит 174,15 млн евро по данным transfermarkt) принимает самую дешёвая (11,75 млн евро).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Зенит" должен реализовать своё внушительное преимущество в классе и начать чемпионат с уверенной победы. Наша ставка: "Зенит" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.59.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,