"Тамбов" представил худшую эмблему в истории РПЛ: подобную можно сделать за полчаса

В понедельник новичок РПЛ "Тамбов", выигравший в минувшем сезоне ФНЛ, представил новую эмблему. Как сообщила пресс-служба, создание нового логотипа связано с отказом в регистрации предыдущего, который нарушал геральдические правила и являлся измененным изображением герба Тамбовской области. Что вышло у тамбовских дизайнеров и какие варианты предложили обычные болельщик – в материале "Евро-футбола".

Приветствуйте – новая официальная эмблема "Тамбова", который в грядущем сезоне впервые в своей истории выступит в РПЛ. От старой остался только щит и теперь на нем "красуются" черно-белые мяч и волк – негласный символ Тамбовской области.

Как отреагировали болельщики "Тамбова"

Новая эмблема не пришлась по вкусу практически никому. Подписчики официальной группы клуба во "ВКонтакте" высмеяли и раскритиковали логотип, назвав его детским, несуразным, колхозным и сделанным в Paint.

Jack Jack: "Вы че ее в пэйнте создавали? Геометрия мяча не соблюдена, полоса кривая, вы что за колхоз устроили?";

Владимир Овчинников: "Лого – это жесть... Это дизайн начала 2000-х, полный провал, если честно... Любительские клубы относятся к таким вещам серьёзнее. Такой логотип школьник в Фотошопе нарисует за 1,5 часа. Типографика печальная, изображение из сети";

Владимир Соловьёв: "Эмблема - бесвкусный ужас. Я уж не говорю о сочетании цветов, о шрифте, но вы-бы хоть потрудились уж этого волка нарисовать, а не тупо из клипарта втюхать на такой-же клипартовский мячик и щит оттуда-же, но ещё и значительно изуродованный недоученным индивидуумом, возомнившим себя с какого-то перепугу "дизайнером".

Обвинения в плагиате и изображение волка из Интернета

Мало того, что эмблема действительно выглядит абсолютно ужасно для клуба уровня РПЛ, так еще и волк – главный элемент логотипа – это обычный рисунок из Интернета. Они даже не постарались нарисовать оригинального волка:

Помимо этого, пользователи в комментариях нашли определенное сходство и с другой эмблемой – ФК "Красный-СГАФКСТ", выступающего в Первенстве СФФ "Центр". Правда, даже она выглядит лучше, учитывая калибр команды и ее любительский статус.

Подобную эмблему непрофессионал может сделать за полчаса

И это не голословное высказывание: поместить на красно-синий щит волка из Интернета, название клуба и футбольный мяч – не самая сложная задача для любого, кто хоть немного владеет любым графическим редактором – даже Paint.

Болельщики предложили свои варианты эмблемы: получилось очень круто

Реклама


Фанаты "Тамбова" решили не оставаться на равнодушными и попытали судьбу: а вдруг можно абсолютно предложить руководству клуба абсолютно бесплатный вариант своей работы, лишь бы не видеть обновленную эмблему на матчах РПЛ. И в некоторых случаях получилось действительно круто – или как минимум интереснее официального варианта:

Чем ответил клуб

Весьма ожидаемо, руководство и пресс-служба "Тамбова" никак не отреагировали на замечания и предложения собственных болельщиков. И с вероятностью в 99,9% новичок РПЛ будет выступать в новом сезоне под чутким руководством черно-белого обведенного волка из Интернета.

Максим ФРИДМАН

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
04 Июля
28 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июля 2019 в 09:38

Так и эмблема РПЛ -медведь ! А волк еще тот зверь!

11 Июля 2019 в 15:13

Зато эмблема спартака самая сложная в исполнении )))

12 Июля 2019 в 17:01

Суть же не в сложности, а в подходе к делу. Если таким образом рассматривать вопрос, то эмблема Спартака(именно футбольного) - одна из самых добротных в нашей лиге точно, а то и в Мире. Там проделана очень качественная работа, а здесь очевидная халтура.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем