Деменко: "В матче с "Локомотивом" "Спартак" будет наигрывать модель к Лиге чемпионов" эксклюзив

Бывший полузащитник "Спартака" Максим Деменко поделился ожиданиями от матча "красно-белых" с "Локомотивом". В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Григорьевской он спрогнозировал ничейный результат матча.

- "Спартак" узнал своего соперника по Лиге чемпионов. Что думаете о противостоянии с ПАОКом?

- ПАОК прошел "Базель", а это достаточно интересная команда, которая нам неплохо знакома. Но оба этих клуба являются достойными соперниками. Поэтому я не могу сказать, что "Спартак" является явным фаворитом в этом противостоянии. В ПАОКе работает президентом хорошо известный нам Иван Саввиди, который некоторое время был в "Ростове". Наверняка мотивация у него будет повышенная, и он хочет пройти "Спартак". Но на стороне "красно-белых" опыт игры в Лиге чемпионов, поэтому наша команда может пройти ПАОК. Хотя матчи будут сложными. Особенно в Греции.

- Соперник "Спартака" уязвим к быстрым контратакам. Это главный козырь нашей команды в игре с греками?

- Это неизвестно. Многое будет зависеть от хода первого матча. Понятно, что "Спартак" имеет свои сильные стороны, но их надо реализовать. А тактика может меняться. Если подопечные Массимо Карреры поведут в счете, то они могут забыть о контратаках и просто охранять этот счет.

- Первый матч "Спартак" играет на выезде, второй, соответственно, дома. Это упрощает задачу?

- Однозначно. Всегда хорошо второй матч проводить в родных стенах. То есть, жребий для нас более удачный. Даже при минимальном поражении неплохие шансы остаются. В любом случае "Спартак" должен проходить дальше.

- Завтра "красно-белые" проведут матч с "Локомотивом". Учитывая, что подопечные Карреры форсировали свою форму из-за раннего старта в Лиге чемпионов, они находятся в лучших кондициях, чем "железнодорожники"?

- Трудно сказать. Мы видели "Локомотив" в двух матчах, но дерби - это особая мотивация. "Спартак" будет наигрывать модель перед Лигой чемпионов, и эта игра покажет, на что готова команда. А хозяева будут действовать как обычно на контратаках. Им могут помочь родные стены и поддержка болельщиков. Сам подбор футболистов у Сёмина хороший, и мне будет очень интересно посмотреть на этот матч.

- В начале сезона у "Локомотива" не очень получается. Вы не видите сходства с прошлогодним "Спартаком" этого же периода?

- Так часто бывает. В нашем чемпионате вообще стало тяжело защищать свой титул. Но само первенство от этого только интереснее.

- Стоит ли доверить место в воротах "Спартака" Максименко, который неплохо провел матч с "Оренбургом"?

- Как мы помним, Акинфеев тоже в юном возрасте встал в ворота. Он тоже был неопытным. Тут тренер должен смотреть на работу вратарской бригады. Волнение в такой игре будет присутствовать у любого голкипера, от возраста это не зависит. А Реброва мы в последнее время не видели.

- "Локомотив" не забивает уже 210 минут. У него трудности с позиционной атакой, плюс мало голевых моментов. Почему?

- Есть такая проблема. Сам Сёмин говорил, что ему хотелось бы найти остроатакующего форварда. Но такая голевая засуха - это стечение обстоятельств. Эдер и Фарфан находятся в команде, то есть атакующий потенциал имеется.

- Плотный игровой график "железнодорожников" на старте сезона говорит в пользу "Спартака"?

- Не думаю, что это имеет значение. Никогда не угадаешь, кто находится в лучшей форме. Сейчас важен заложенный фундамент. Оба клуба уже участвовали в еврокубках и знают как готовиться к ним и к чемпионату. А в данном матче не имеет значение, что кто-то может быть чуть лучше готов. Оба клуба будут сильно мотивированы.

Реклама


- Какой счет мы увидим по итогам матча?

- Больше склоняюсь к ничейному результату. Будет 0:0 или 1:0. А вот в домашнем для "Спартака" матче, я поставлю на "красно-белых" 2:0.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2018 в 06:29

Такой украинский юмор ? Или спортивный директор ФК «Сочи» хочет в Москву ?.

04 Августа 2018 в 03:46

Значит будет 5-1 в пользу Локо! Ведь поросята именно так выступают в Европе.

03 Августа 2018 в 21:43

Надо настраиваться на ЛЧ, может, и с Локомотивом придётся ничейку скатать. Проход в самом престижном еврокубке дальше прежде всего... К тому же, Локо сейчас не в форме, но это не значит, что чемпион не сможет дать бой. Однако и Спартак не лыком шит! Хороший состав, но входят в сезон плавно. Надо поскорее набирать кондиции перед ответственными матчами, в частности в ЛЧ.

779
03 Августа 2018 в 21:30

"Наигрываем модель". Как бы на ПАОКе необходимость в этой модели не закончилась.)))

03 Августа 2018 в 21:34

шойта,коль,ты больно робок,я с тобою разведусь...:)

03 Августа 2018 в 21:24

боюсь что не пройдут греков.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем