Кирьяков: "Сёмин уверен, что "Локомотив" в любом случае прорвёт"

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков рассказал о впечатлениях от центрального матча второго тура РПЛ "Локомотив" - "Спартак" (0:0).

- Многие нулевую ничью в московском дерби объясняют тем, что футболистам пока не удалось набрать игровой тонус.

- Да, в этом, разумеется, есть логика. Понятно, что только два тура в чемпионате провели футболисты, понятно, что должны немножко втянуться. Но, конечно, хотелось бы более изобретательной игры. Особенно в завершающей стадии атак. Это всего лишь второй тур, и здесь, разумеется, больше можно говорить о физическом состоянии. Но обе команды обладают хорошим подбором футболистов. Это игроки, которые могут делать результат. И здесь - не знаю чем объяснить - пока мы не видим остроатакующего футбола. Тем не менее, это две команды, являющиеся лидерами нашего футбола: одна стала чемпионом в прошлом году, другая - в нынешнем. Было много борьбы, и опять же, как я уже говорил, не хватало изобретательности. Но проблема заключается в том, что после чемпионата мира, на фоне этого турнира, где мы видели игру более высокого уровня, конечно, наш футбол не выглядит выигрышно.

- Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после матча не стал бить тревогу по поводу того, что его команда не может забить несколько матчей подряд, отметив, что крайне важно грамотно выстраивать игру в обороне, а забить - "железнодорожники" забьют.

- Да, в любим случае плясать всегда надо от "печки". Конечно, здесь надо уделять больше внимания командным действиям в обороне. Я думаю, что Юрий Павлович просто уверен в том, что команду в любом случае прорвет: атакующий потенциал - очень высокий. Еще не включились Миранчуки, далек пока от идеальной формы Фернандеш, хотя проблески есть, Фарфан еще находится не в тех кондициях - здесь, наверное, дело времени. Нужно время, чтобы все набрали форму, и проблем с забитыми мячами уже не будет. Поэтому Семин спокойно оценивает нынешнюю ситуацию. Да и вдаваться в панику сейчас нет никакого смысла.

После двух туров на счету "Спартака" 4 очка, а у "Локомотива" - 2 балла.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем