Рейнгольд: "Спартак" и "Локомотив" провели дерби на четвёрку" эксклюзив

Известный футбольный эксперт Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от матча "Локомотива" со "Спартаком". В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что "красно-белые" потеряли два очка.

- Какое впечатление оставил матч с "Локомотивом"?

- Матч получился среднего калибра. "Спартак" имел небольшое преимущество, но и только. В целом игра была равная, и особой критики в адрес обоих соперников сказать не могу. Считаю, что дерби удалось, если учитывать, что команды еще не подошли к оптимальной форме. Особенно "Локомотив". Гости выглядели свежее.

- Показалось, что в первом тайме у "Локомотива" не было уверенности в своих силах, и он играл зажато. Почему?

- Это следствие разной степени подготовленности на сборах. "Спартак" ведь форсировал подготовку к сезону из-за выступления в отборочном раунде Лиги чемпионов, а "железнодорожники" набирают кондиции постепенно. И правильно делают - не надо опережать события. Вот и получилось, что в первой половине встречи "Спартак" получил преимущество, а хозяева выровняли игру только после перерыва. Если обобщить, команды сыграли на четверки: были моменты, азарт. Единственное, мне бы хотелось, чтобы победили гости.

- У "красно-белых" было больше моментов, чем у соперника. "Спартак" потерял два очка?

- Можно и так сказать. Были моменты у Промеса, но он сейчас находится не в оптимальной форме. Ему еще набирать и набирать. Поэтому он и загубил пару шансов, которые профессиональный футболист обязан реализовывать. Думаю, он все компенсирует в дальнейших играх. Но ему над чем задуматься. Моменты создаются усилиями всей команды. И если он решил остаться в "Спартаке", нужно отбросить понты.

- "Спартак" не совсем готов к Лиге чемпионов?

- Сейчас все внимание приковано к тому, что "красно-белые" хорошо подготовились к ПАОКу. Первый матч будет на выезде, и он очень важен. Нужно пробиваться в основную сетку Лиги чемпионов. Если не получится, это будет катастрофа. Все-таки на кону большие деньги. Кроме того, Федун здесь будет смотреть на Карреру совсем по-другому.

- После матча с "Локомотивом" футболисты "Спартака" жаловались на судейство. Были у них основания для этого?

- Конечно. У нас вообще не умеют судить. Нужно немедленно вводить систему видеоарбитров. Наши судьи непрофессионально ведут себя на поле. У них идут двойные или тройные стандарты. Они теряются, не знают, что делать. Правильно сказал в перерыве Ещенко, что арбитр просто не дает играть, свистит по делу и без дела. Чем меньше судья свистит на поле, тем больше его уважают футболисты.

- Многие хвалят после матча Жиго. Вам он понравился?

- Пока он просто в порядке. У него приличная нагрузка, и вообще мне понравилась центральная линия. Вчера играли сильнейшие центральные защитники лиги в составе двух команд. Они действуют по-разному, но очень надежно. "Локомотив" вчера, может быть, даже отскочил. Во многом благодаря тому, что хорошо отработали Кверквелия и Чорлука. То же касается и "Спартака", я очень доволен защитниками "красно-белых". А ведь в запасе сидит Джикия, который претендует на место в основе. Каррера его пока бережет, и это правильно. Нужно набрать форму. А когда он это сделает, то по центру поля никто не пробьется.

- Есть еще и Кутепов, который также набирает форму.

- У него очень печальное будущее. Я вчера посмотрел на игру Боккетти и Жиго. Если учитывать возвращение в строй Джикии, Илье и места-то нет на поле. С одной стороны конкуренция никому не мешает, а с другой, Кутепову придется показывать все, что только может. У Карреры есть принцип, что играет сильнейший, а значит, придется выигрывать серьезную конкуренцию.

- Сегодня стало известно, что "Спартак" подписал контракт с Романом Ерёменко - бывшим "армейцем", который долго не играл из-за дисквалификации. Как вы оцениваете этот трансфер?

- Трудно сказать. До дисквалификации он был в порядке. В "Рубине" тоже был ведущим игроком и в ЦСКА стал таким же. Но получится ли у него в "Спартаке" - это вопрос. Но раз Каррера его подписал, значит, футболист должен быть в порядке. А если это так, то будет большая подмога "Спартаку".

Реклама


- Примут ли его спартаковские болельщики, учитывая "армейское" прошлое и репутацию?

- Болельщики - это особенная статья. Они могут поливать тебя грязью, но стоит забить пару мячей - станешь кумиром. Все зависит от футболиста. Если он будет приносить пользу команде, ему станут аплодировать. А если не сможет, то будут освистывать.

- Не слишком ли много игроков в команде в среднюю линию?

- Есть еще Ананидзе, который все время лечится, как Дзагоев из ЦСКА. Жано затерялся. Мне его жалко, но, видимо, он неправильно готовится. Возможно организму чего-то не хватает, нельзя же без конца болеть. А так, если посмотреть, у "Спартака" вырисовывается очень приличная команда. По фамилиям "красно-белые" лучше всех. Другое дело - физическая форма.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Августа 2018 в 14:51

Так то у спартачка игра то есть более менее, только вот не забивают. P.S. Ржаки добавил комментатор, постоянно называвший максименку москаленкой))

05 Августа 2018 в 20:13

игра была равна - играли два гов на)

05 Августа 2018 в 17:12

Если этот судья (Москалёв) не дает играть, то кто даёт? Как сказал комментатор матча (Черданцев), поэтому судья не должен быть болельщиком одной из команд, в отличие от г-нов Рейнгольдца и Ещенко.

Улыбнуло по поводу "супер-защитника" Кутепова (Жиго был реально хорош) и "хрустального" Жано (без его голов в начале, хрен бы "Спартак" стал чемпионом).

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем