Митрофанов: "Футбольное поле, которое было создано стадионными подрядчиками, умерло"

"Зенит" выращивает собственную траву на поле стадиона на "Крестовском" в надежде успеть к первой игре, об этом рассказал генеральный директор петербургского клуба Максим Митрофанов.

- В субботу, тем не менее, "Зенит" попрощался с "Петровским". Значит ли это, что матч с "Анжи" – последний матч на этом стадионе?

– Последний в этом сезоне. Мы специально сформулировали очень аккуратно. Потому что мы не до конца понимаем, что будет происходить в период подготовки к чемпионату мира, возможно, иногда придется использовать "Петровский", возможно, отдельные кубковые матчи будем проводить там. Так что навсегда мы точно не прощаемся, "Петровский" остается в управлении ФК "Зенит". Но для клуба и болельщиков "эпоха "Петровского", когда стадион был домашней ареной клуба, – время очень важное, дорогое, и поэтому сказать слова благодарности и попрощаться с любимым клубным стадионом – лучше лишний раз, чем не прощаться совсем.

С новой ареной в этом смысле вообще ситуация удивительная. Потому что как такового матча-открытия сейчас на ней не будет. Сначала пройдут тестовые матчи, и зрители уже придут и увидят новый стадион. Потом Кубок конфедераций. Эффекта новизны уже не будет. И мы, если честно, до сих пор думаем, а делать ли матч открытия с праздником, концертом и т.д. на одной из первых игр следующего футбольного сезона, или же, понимая, какое еще количество доработок и доделок предстоит, перенести его вовсе на сезон 2018-19, после чемпионата мира. Довести стадион по-настоящему до качественного состояния, и тогда для себя официально открыть.

- Как играть тестовые матчи, если, по слухам, поле на стадионе "Санкт-Петербург" не готово?

– Не будем вдаваться в подробности, но я могу сказать: то футбольное поле, которое было создано стадионными подрядчиками, – оно умерло. То, что есть сейчас, выращивается специалистами "Зенита". Оно сейчас растет не лучшим образом. Потому что инженерные системы поля полностью не работают и не сданы. А еще потому, что пока невозможно открыть крышу по ряду причин. И нашему полю не хватает воздуха. Траве плохо. Мы потеряли уже две недели, когда газон мог бы расти. А дальше у вас должен возникнуть вопрос: "Оно же выдвижное?". Оно выдвижное, да. Но на той территории, куда оно должно выдвигаться, Оргкомитет "Россия – 2018" строит временные сооружения, медиагородок. И он останется там до чемпионата мира, поэтому газон не выкатится туда и после Кубка конфедераций.

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
30 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2017 в 05:23

и смех и грех...

"после чемпионата мира довести стадион по-настоящему до качественного состояния"

11 Апреля 2017 в 19:14

Товарищ Митрофанов, я конечно дико извиняюсь, но своевременно обо всём договориться с Оргкомитетом было нельзя?

11 Апреля 2017 в 21:11

А какое отношение Митрофанов имел к стадиону? Стадион строили Матвиенко, Полтавченко. А сейчас перевалили эти проблемы на Зенит.

11 Апреля 2017 в 17:40

Читаю это всё - полный абзац!

Деньги на стадион разворовали, и при этом сдали с миллионом недоделок.

И никто за это не ответил!

Наверное, достаточно своровали, чтобы с нужными людьми поделиться, а качество стадиона никого не волнует, лишь бы как-нибудь отыграть ЧМ-2018.

11 Апреля 2017 в 16:53

русский мир

11 Апреля 2017 в 17:41

СУГС!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем