Грозный: "Не нужно искать футболистам "Зенита" причины в тренере или ещё в ком-то, только в себе"

В поддержку главного тренера "Зенита" Мирчи Луческу высказался Вячеслав Грозный, который в период работы Луческу в донецком "Шахтёре" тренировал киевский "Арсенал", запорожский "Металлург" и "Говерлу" из Ужгорода.

— Посмотрите на пример "Лестера". Произошла та же ситуация, что и с Жозе Моуринью в "Челси". Он сделал их чемпионами и сказал: "Ребята, нам нужно еще больше работать, чтобы сохранить чемпионский титул". После того, как клуб чего-то добивается, игроками это не всегда адекватно воспринимается. Игроку кажется: я уже чемпион — зачем мне опять пахать? В этом и вся проблема: пришлось уйти и Моуринью тогда, и Раньери сейчас. Понимаете, ни один тренер не хочет сделать хуже, естественно, он не может поставить 25 игроков на матч. Есть обиженные игроки, которые не попадают в состав, но так во всем мире происходит. К сожалению, только когда игрок становится тренером, начитает это понимать.

— То есть, вы будете поддерживать Луческу, независимо от его работы и результатов?

— Тут в другом дело. Сейчас, когда у "Зенита" непростое время, не нужно искать футболистам причины в тренере или еще в ком-то. Только в себе! Что, Луческу не забивает голы или допускает те ошибки, которые бывают у игроков "Зенита"? В последней игре удалился Николас Ломбертс — не Данни ли совершил ошибку, из-за которой удалили бельгийца? "Зенит" с "Анжи" потерял четыре очка в этом чемпионате, в первой игре вели 2:0, полностью переигрывая махачкалинцев. И разве тогда Луческу говорил игрокам: "Давайте стоять и удерживать победный счет"? Нет, конечно! Нужно слышать тренера, а не думать, что мы, игроки, самые умные в этой жизни, что мы и без тренера все можем. Нет, не можете! Ни один тренер не заинтересован в том, чтобы отдавать очки. Ни один тренер не будет ставить игрока более низкого уровня в "основу". Тренер хочет лучших на сегодняшний день футболистов максимально использовать. Если бы в футболе было неограниченное количество замен, Луческу и пять, и семь игроков из запаса мог бы выпустить. А так — кто-то не дорабатывает, кто-то обижен, кто-то не выполняет свои обязанности.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
30 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем