Микаэль Брага: "Могу понять, что многие российские журналисты болеют за "Спартак" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для изданий MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, эксклюзивно для портала "Евро-Футбол.Ру" поделился своим мнением о московском "Спартаке". По мнению Браги, причиной лидерства красно-белых в текущем сезоне Премьер-лиги является ухудшение формы конкурентов.
 
- Как я уже говорил раньше, "Спартак" может потерять чемпионство только сам, особенно после сформировавшегося в результате событий 22-го тура 8-очкового отрыва. "Спартак" не сильнее, чем в прошлых сезонах, просто стали слабее его конкуренты. Каррера очень хороший мотиватор, он смог стабилизировать игру команды, особенно в защите. Да, "Спартак" проводит хороший, очень хороший сезон, но не суперсезон.
 
Есть мнение, что "Спартаку" помогают судьи, но даже если так и есть на самом деле, это всё равно не решающий момент в борьбе за чемпионство. Я могу понять, что многие российские журналисты болеют за "Спартак" и хотят, чтобы он стал чемпионом, потому что представляют московские издания, а раньше Москва была столицей российского футбола. И могу понять, что многие мечтают о возрождении того "Спартака", который 9 раз становился чемпионом.
В воскресенье 16 апреля "Спартак" на "Открытие Арене" примет "Зенит", начало матча в 20:00 по московскому времени.
 
Страницу Микаэля Браги в Facebook вы можете посмотреть здесь.
Оценить новость

Новости по матчу

21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
30 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2017 в 11:59

Спартак на данный момент набрал больше очков, чем за весь прошлый сезон. Получается весь чемпионат ослаб? Каждый до единого клуб? Что только не придумают, лишь бы не признавать силу нынешнего Спартака. Жалкие чмошники.

Журналисты только с этого года начали за Спартак болеть? До этого 15 лет за другие клубы болели?

Спартак пробил свой первый пенальти в 22 туре, при том что ему в ворота поставили уже 7. У Зенита ситуация обратная: они били 6 раз, им ставили всего 1. О какой помощи судей идет речь?

16 Апреля 2017 в 12:46

Ты реально туп. Твои тезисы абсолютно ничего общего со статьей и реальным положением дел не имеют. Даже объяснять тебе не хочу. Все равно не поймешь...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем