Луческу: "Такой "Спартак" только сам может отдать такое преимущество"

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу подвёл итоги матча со "Спартаком" (1:2). Его слова с "Открытие Арены" приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Максим Пахомов.

- Прежде всего, поздравляю коллегу, и первое место он заслужил, я сказал ему об этом в коридоре. Что касается игры, "Спартак" лучше выглядел в первом тайме, мы много ошибок допускали в первом тайме, очень важная игра и многие игроки совершали совсем глупые ошибки.

Второй тайм мы сыграли лучше, имели преимущество, забили гол, и был еще один момент. Неизвестно, о чем бы мы говорили.

В последние минуты, естественно, пошли на риск, выпустили Джорджевича, и у соперника было много хороших контратак. В тех условиях, что мы играли, "Спартак" заслужил эту победу. Сейчас нужно собраться и вести борьбу за Лигу чемпионов. Второй год нельзя без нее оставаться. Я думаю, игра подтвердила, что "Спартак" заслуженно идет на первом месте.

- Что можете сказать о возможном офсайде в моменте с голом Промеса?

- Я бы не хотел говорить о судействе, я еще не успел посмотреть повторы. Если говорить о пенальти, судья не назначил, и зачем об этом говорить. Есть эксперты, они лучше знают и разберутся.

- В первом круге вы сказали что "Зенит" обязан обыгрывать "Спартак", так он сильнее, изменили мнение?

- Я и сейчас не хочу говорить, что "Спартак" сильнее, но то как они подходили к каждой игре – они это заслужили. "Спартак" на протяжении последних лет играл в этом составе, мы же потеряли многих игроков, и некоторых даже сегодня. Данни еще не вышел на свой уровень, мы потеряли трех ведущих игроков, мы многих меняли, и от этого были определенные проблемы. Но я не перекладываю ответственность, вся вина лежит на мне.

Возможно, мне не удалось создать команду, которая бы доминировала, это не так легко и прошло мало времени.

- Больше не думаете о борьбе за чемпионство?

- Такой "Спартак" как сегодня в последних играх никто не сможет достать, только он сам может отдать такое преимущество.

- Ожидали ли игру в 4 защитника и остроатакующий футбол?

- По большому счету мы изучили игры, и не было сюрприза. Единственное, мы больше ожидали Кутепова, а не Джикию, в остальном все было, как мы и предполагали. Я бы отметил всю команду, это цельный заряженный коллектив, но не могу не отметить Промеса, чемпионат потеряет отличного игрока.

- Довольны кокориным?

- Не хотелось бы делать индивидуальный анализ по игрокам сейчас, были моменты, когда он мог действовать по-другому, когда отдавал мяч вместо того, чтобы взять инициативу на себя. Если говорить о кондициях, он один из лучших игроков, но ментально, конечно, есть проблемы.

- Возвращение Шатова и Смольникова сильно помогло?

- Видно было, что Смольников пропустил время, были опасные моменты после его действий, я думаю, что если бы он был в игровом тонусе и провел бы игры, он бы сделал совсем другу передачу в конце на Дзюбу, не такую жесткую. Пока не чувствует ритм игры. Шатов провел хорошую неделю, и я принял решение его выпустить во втором тайме. Игрок с хорошей техникой и ударом нам был нужен, жаль, он это не показал.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
30 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2017 в 21:00

Случайно наткнулся на сайт с договорными матчами в футболе, не поверил что такое может быть, но решил проверить, уже несколько матчей зашло отлично, наверно единственный сайт с реальными договорняками. Сайт - insider4bet.com

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем