Микаэль Брага: "Иностранные судьи должны понимать российский футбол, а это сложно"

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, считает, что приглашать заграничных судей на российские футбольные матчи не стоит. Ранее обсуждалась целесообразность возможного привлечения иностранного рефери на встречу 23-го тура РФПЛ между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом".

- Арбитры должны тщательно изучать команды и готовиться к матчам как тренеры, судить встречу "Спартак" – "Зенит" не так, как судить "Уфу". Если я судья, то должен знать, в каком стиле играют соперники, кто предпочитает больше действовать от обороны, кто в атаку, кто за счёт индивидуальных действий, кто играет быстро, а кто нет. Иностранные судьи должны знать и понимать российский футбол, а это сложно и для этого нужно время. Поэтому я считаю, что иностранных судей не надо приглашать судить российские матчи.

Нужна ли в России система определения гола? Всё, что помогает, всегда хорошо. Но в футболе судейство не такая уж и большая проблема, поэтому отговорки, что оно якобы сильно мешает, не нужны.


 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
30 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2017 в 14:51

и в еврокубках тоже должны понимать российский футбол, мы и проигрываем от их непонимания

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем