Комличенко: "В данный момент вообще не оцениваю шансы сыграть против сборной Сан-Марино"

Футболист чешской "Млады Болеслав" и сборной России Николай Комличенко считает, что требования в национальной команде строже, чем в клубе. Об этом нападающий, впервые вызванный в сборную, рассказал журналистам во вторник после завершения тренировки на базе в Новогорске.

"Приняли отлично, чувствую себя с каждым днем все лучше и лучше, - сказал Комличенко. - Пока не особо волнуюсь, потому что только знакомлюсь со сборной, но некоторое волнение все-таки есть - новый коллектив, новые требования, так всегда. В чем отличие клуба от сборной? Требования разные - здесь, конечно, жестче, чуть быстрее надо вкатываться в работу".

Комличенко отметил, что после клубного сезона накопилась усталость, но он уже успел перестроиться на работу в сборной. "В данный момент вообще не оцениваю шансы сыграть против сборной Сан-Марино. Просто стараюсь с каждым днем все больше адаптироваться и принимать требования главного тренера", - добавил он.

"Конкуренция интересная. Это новый опыт", - сказал Комличенко, подтвердив, что раньше равнялся на партнеров по национальной команде Фёдора Смолова и Артёма Дзюбу.

Комличенко в мае впервые вошел в итоговый состав сборной России на матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года против команд Сан-Марино и Кипра. В прошедшем чемпионате Чехии 23-летний нападающий клуба "Млада Болеслав" был признан лучшим иностранным футболистом и стал лучшим бомбардиром. По итогам сезона россиянин забил 29 голов и помог команде выйти в Лигу Европы.

Матчи сборной России против команд Сан-Марино и Кипра пройдет 8 и 11 июня в Саранске и Нижнем Новгороде соответственно.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
04 Июня
03 Июня
02 Июня
31 Мая
28 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
21 Мая
14 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем