Балахнин: "Потеря Газинского для сборной нежелательная, но не критичная" эксклюзив

Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин, который работал помощником Леонида Слуцкого в национальной команде, поделился ожиданиями от ближайших отборочных матчей Евро-2020 с Сан-Марино и Кипром.  

- Естественно, жду победы. Понятно, что слабых соперников нет, но это те команды, которые мы должны обыгрывать. В этих встречах мы не имеем право на ошибку, иначе нам будет тяжело бороться за выход из группы. Нам надо занимать первое место в подгруппе, чтобы не было проблем.  

- Все говорят, что это самые легкие соперники в группе для нашей сборной. Не будет ли недооценки?

- Я думаю, нет, навряд ли. У нас есть цель, и поэтому трудно кого-то недооценивать.

- В сборной сейчас много новичков. Стоит ли их пробовать в этих матчах?

- Думаю, надо опираться на проверенных бойцов, но надо смотреть, кто заслужил право сыграть. Но специфика сборной России такова, что всегда нужно искать новые кадры. Это по определению. Но я не исключаю, что если кто-то из новичков хорошо проявит себя на сборах, то может и сыграть в ближайших матчах.

- Вчера в контрольной встрече с "Чертаново" травму плеча получил Юрий Газинский. Нужны ли такие матчи, в которых игроки стараются себя проявить и получают травмы?

- Это только тренеру решать. Он чувствует команду, в каком она состоянии, и, исходя из этого, решает, нужен ли матч или нет. Конечно, игровой тонус должен быть постоянно, поэтому данную паузу нужно было заполнять какой-то игрой. Насколько правильно был подобран соперник, мне судить трудно. А что касается травмы Газинского, это нежелательная потеря для нашей команды, но не критичная. Его есть, кем заменить.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
04 Июня
03 Июня
02 Июня
31 Мая
28 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
21 Мая
14 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июня 2019 в 22:30

Было бы странно, если бы он назвал потерю Газинского желательной

04 Июня 2019 в 18:29

Гвзинский не потеря! Есть Зобнин... Его использовать и надо, на предстоящие матчи сойдёт. И вообще должен быть конкурентом Газинского за позицию, так что всё нормально!

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем