Борис Игнатьев: "Черчесов выбирает состав сборной, практически как муж жену" эксклюзив

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев поделился мнением по поводу расширенного состава сборной России на отборочные матчи чемпионата Европы-2020 с Сан-Марино и Кипром.

- Как вам расширенный список сборной России?

- Что касается Меркулова и Комличенко, раз Черчесов вызывает этих ребят, значит, что-то в них увидел, а я особо не знаком с ними. А кого он не вызвал?

- Жиркова, травмированного Черышева, Кузяева и Ерохина, которые весной мало играли, Заболотного, Сулейманова, Игнатьева, Ари.

- Мне в принципе, понятны такие решения Черчесова. Он внимательно все отслеживает, смотрит все матчи и вызывает игроков, исходя из своего видения, поэтому его выбор самый точный. Он выбирает состав сборной, практически как муж жену.

- В список попали два футболиста "Арсенала" Бакаев и Мирзов.

- Приглашение Бакаева соответствует ситуации. Он хорошо заполняет фланг, хорошо обыгрывает, вместе с Мирзовым на слуху. Мирзов - индивидуально сильный футболист, а Бакаев разнообразнее в командной игре.

- В списке и один из лучших игроков в этом сезоне в составе "Оренбурга" - Сутормин. Он заслуживает вызова?

- Думаю, Черчесов держал в голове ближайшее будущее. Он хочет придать Сутормину инерционный разгон и протягивает ему руку.

- Обляков тоже есть в списке. Он может составить с Ахметовым связку?

- Обляков имеет хорошие потенциальные возможности, но, думаю, пока он будет играть в молодежной сборной. При должном отношении, он вполне заслуживает попадания в расширенный список, но это не тот случай, когда футболист в ближайшее время должен играть в основной сборной.

- Не вызван травмированный Черышев. В матчах с Сан-Марино и Кипром его потеря будет ощущаться, или с этими соперниками Черышев не так важен?

- В этих матчах могут быть опробованы те, о ком мы говорили. Обыгрывать такие команды, как Сан-Марино, мы обязаны, поэтому надо пробовать то, что может пригодиться в ответственные моменты.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
04 Июня
03 Июня
02 Июня
31 Мая
28 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
21 Мая
14 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем