Щербаченко: "У сборной России недооценка просто невозможна" эксклюзив

Известный футбольный эксперт Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился ожиданиями от отборочных матчей Евро-2020, в которых сборная России примет Сан-Марино и Кипр.

- Хорошо, что сначала сборная России играет с Сан-Марино – командой, которая заведомо слабее Кипра. Сила соперников будет идти по нарастающей, поэтому есть возможность подкорректировать какие-то моменты после первого матча. С Кипром сыграет, скорее всего, базовый костяк, а против Сан-Марино наверняка будет больше экспериментов. Впереди могут применяться разнообразные сочетания, в зависимости от схемы игры произойдут определённые изменения в полузащите после травмы Газинского. Ожидаю появления на поле новичков – возможно, даже в стартовом составе. В частности, Мирзова, который ярко проявил себя в чемпионате. Тогда оправдает себя смысл большого состава сборной, при котором тренеры могут близко познакомиться с новыми футболистами, предъявить им свои требования и посмотреть, как те впитали их в себя.

Embed from Getty Images

 

- Будет ли недооценка Сан-Марино и Кипра?

- Знаете, в этой сборной она просто невозможна. Сейчас в национальную команду приехали те люди, которые очень стремятся в ней играть. Все они понимают, что любой неудачный элемент в их игре может привести к тому, что в сентябре вызов в сборную они уже не получат. Я думаю, мы увидим рьяную борьбу за место в основном составе.

- Футболистам сборной России не помешает отпускное настроение?

- Я думаю сейчас все они расслаблены в хорошем смысле этого слова. У них не будет через три дня после сборной игры чемпионата, к которой нужно как-то перестраиваться. Раскованность игроков может сыграть положительную роль. Но сейчас практически все сборные в подобном положении, так что вряд ли это является преимуществом или недостатком.

Матч Россия – Сан-Марино состоится 8 июня в 19:00, а встреча Россия – Кипр начнётся 11 июня в 21:45 (время московское).

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
04 Июня
03 Июня
02 Июня
31 Мая
28 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
21 Мая
14 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июня 2019 в 20:45

Да всё у сборной России возможно... С Молдавией дома вничью не играли, что ли?

05 Июня 2019 в 17:37

Недооценка может быть но, учитывая, нешуточную борьбу за место в сборной, думаю, ни у кого её не будет...

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем