Рейнгольд: "Заболотный и Нойштедтер - просто нули"

Мастер спорта СССР и бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал итоги товарищеского матча сборной России против Франции (1:3).

- Об игре:

Забили мяч - уже положительный момент, честно говоря. Я не думал, что мы забьём, и забили мы после хорошей комбинации. Но пропустили 3... Пускай болельщики делают выводы, в двух играх забит один мяч, а пропустили шесть, и это у себя дома... Правда, играли с сильными соперниками, с одними из сильнейших команд в мире. Но мы же хотим посмотреть, что из себя представляет наша сборная, и сегодня выглядели лучше.

Хочу сказать другое: нам не хватает игроков хорошего уровня. Были проблески, поскольку Франция - это не Бразилия, которая мне кажется более сильным оппонентом. Но мы должны показывать зубы и играть ответственнее у чужой штрафной. Попытки были, одна оказалась удачной, когда Смольников сделал потрясающую передачу на Смолова. Сдвиги есть, но результат плохой. Говорят, есть прогресс, но прогресса я не вижу, если мы будем забивать один и пропускать три. Прогресс заключается в том, чтобы наладить игру в обороне, чтобы не было таких выходов, чтобы не так выручал Лунёв, правда, позже допустивший сумасшедшую ошибку.

Сегодня россияне выглядели интересней, больше владели мячом и атаковали, но чтобы что-то создать такое... Думаю, ничего не сделали. Опять разочаровал Заболотный, просто ноль! Это просто беда!

- Об игре Романа Нойштедтера:

Если говорить честно и откровенно - ноль! Так центральному защитнику играть нельзя. Центральный защитник в своей штрафной играет персонально и противнику не дать развернуться. Возьмите третий пропущенный мяч: соперник разворачивал их одних направо-налево. Да, Лунёв пустил "пенку", но разве можно давать расстреливать вратаря с убойной позиции?! Это ни в какие ворота не лезет! Это сборная, а не клуб. Так защитнику центральному играть нельзя, нужно поплотнее, но раз поплотнее не получается, значит, не успеваешь.

Согласен с комментарием Слуцкого о том, что многое зависит от класса футболиста. Но где их классных взять?! И это была товарищеская игра, а что будет, когда матч будет серьёзней... У меня двоякое впечатление от Нойштедтера. Вроде когда не атакует соперник - он и пас отдаст точный, но это сделаю и я. А вот когда нужно перехватить и игру прочитать... Посмотрите на пропущенный первый гол: по центру, Нойштедтер на пятой точке... Что тут скажешь... Жирная "двойкая"!

- О настроении в преддверии чемпионата мира:

Всё будет зависеть от того, кто будет в составе, от подготовки, от состояния игроков. Хотел бы, чтобы Черчесов огласил, вокруг кого он будет делать команду, но он молчит, как партизан. Нужно знать, вокруг кого он будет строить команду, чтобы ребята почувствовали внимание и доверие тренера. Это, как мне кажется, улучшит атмосферу в команде. Но сейчас всё непонятно. Тренеру нужно помочь, ведь ошибок уйма! Не хочу обижать футболистов, но некоторые из них недостойны национальной команды. Назову двух: Рауш и Заболотный! Почему тренер их взял?! Пусть ответит.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Апреля
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
16 Марта
15 Марта
13 Марта
12 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2018 в 22:03

Нойштедтера больше волнует не футбол, а проблема взаимоотношений двух мужчин. Его интервью на эту тему подтверждает его озабоченность. Гейштедтер, а не Нойштедтер. Ноль полный, как центральный хав. Да и вообще... Лысый не понимает этого, что ли?

28 Марта 2018 в 12:08

Вот тут-то я с Рейнгольдом согласен на все 100. Еще до матча спрашивал, что Нойштедтер вообще делает в составе? Да еще и в паре с Гранатом. По уровню игры в защите - просто детсад.

28 Марта 2018 в 11:58

если провести сыгранность,то лучше тройки д.полоз, смолов и дзюба сейчас в россии не найти...

28 Марта 2018 в 11:54

ещё раз говорю,два месяца ещё есть,.чтобы уйти от позора,хотя бы,вызывайте в сборную к.б.бердыева и д.полоза,два месяца сборной каждые трое суток надо играть со своими командами в российской лиге, без афиш и помпы ,наигрывать тактику,связи в линиях и точность паса, форварды нарабатывают удары сутками с различных точек в штрафной и вокруг неё, и полузащита тоже,постановка ноги,корпуса ,это же позорище,когда полузащитник бьёт хер знает куда с 10 метров от ворот...

28 Марта 2018 в 11:48

какой баран вытащил заболотного,скорее отнесите его опять за болото и не трожьте,мысль даже..что это манчини устроили потешную акцию в "зените".чтобы сбить с панталыку и так безмозглое руководство сбрной, как это по-русски-теракт в футболе...

28 Марта 2018 в 04:07

усатый физрук ему кто вопше доверил гнать надо лысого и весь зброд бездарный.

779
28 Марта 2018 в 00:30

Если честно, то и Зенит не понял в этом приобретении, и Черчесова тоже. Погребняк и Дзюба в сравнении с футбольным интеллектом Заболотного это просто Рональдиньо и Месси.

28 Марта 2018 в 09:35

100%)

я на дзюбу гоню без устали, но, на фоне наблюдаемых матчей, нужно его и погребняка срочно в сборную. И еще 2-3 просто выкинуть и на их место взять любых других, вслепую.

и даже не по принципу "хуже не будет". Будет лучше.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем