Рахимов: "Если проиграем французам - не страшно, у меня есть ощущение, что выйдем из группы" эксклюзив

Бывший главный тренер "Локомотива", "Амкара" и "Терека" Рашид Рахимов поделился ожиданиями от товарищеского матча с Францией. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской отметил, что от матча с Францией не стоит ждать легкой прогулки.

- Какие ожидания перед игрой с Францией? Будет столь же нелегко, как с бразильцами?

- Легко нам однозначно не будет. Надо смотреть, кто готов играть, потому что в команде есть определенные проблемы. Французы после матча с Колумбией, думаю, сделают несколько изменений, потому что у них достаточно богатый выбор. Если такие игроки как Погба и Марсьяль не начинали первый товарищеский матч в старте, то в этой встрече они, скорее всего, выйдут с первых минут. Нам не нужно ждать легкой прогулки с такой командой, как Франция.

- Наш будущий соперник проиграл колумбийцам, ведя 2:0. О чем это говорит?

- О том, что против любой команды можно играть, любому сопернику можно забивать. Все зависит от задач на матч, от того, как все это будет выполняться. В нашей сборной должны присутствовать игровая дисциплина и хорошая организация игры. То, что у нас хватит агрессии и эмоций – это однозначно. И если все это будет присутствовать, то шансов победить у нас станет больше.

- Вряд ли французы допустят два поражения кряду. Это ухудшает наши шансы?

- Это не имеет большого значения, потому что французы, скорее всего, уже не думают о прошедшем матче и готовятся к следующему. Естественно, такие сборные не хотят дважды проигрывать, тем более, сейчас идет один из завершающих этапов подготовки к чемпионату мира. Каждый футболист хочет проявить себя с наилучшей стороны для того, чтобы попасть в заявку на турнир. Такие матчи всегда дают тренерскому штабу возможность увидеть, на кого можно рассчитывать в большей степени. Поэтому футболисты будут себя проявлять. То же самое касается и нашей команды. Проиграв бразильцам, ребята хотят добиться положительного результата.

- После матча с бразильцами, Фёдора Смолова попросили дать интервью в микст зоне, сказали, что никто из игроков не остановился, а он заявил, мол, никто и не играл. Как воспринимать его слова?

- Не знаю, стоит ли мне это обсуждать, потому что я не читал его высказывание. Не знаю, в какой форме это было сказано. Надо понимать ситуацию, интонацию, с которой это было произнесено.

- Могли бы вы сравнить сборные Франции и Бразилии?

- Франция - совершенно друга команда и действует по-другому. У бразильцев все основано на хорошей технике и скоростной игре. Французы тоже оснащены в техническом плане, но там более мощные футболисты. Жиру, Погба, Марсьяль – все они ростом под метр девяносто, достаточно мощные и силовые. Есть два-три игрока, которые не отличаются габаритами, но обладают очень высоким классом. Например, Гризманн. У них другая команда и игра тоже будет другой.

- Вам не кажется, что если крупно проиграем Франции, это может породить истерику?

- Даже если мы сейчас уступим французам, это не страшно. У меня есть ощущение, что из этой группы мы должны выйти.

- То есть, возможное второе поражение, не занизит самооценку наших игроков?

- Ни в коем случае. Если поражение произойдет, нужно будет сделать акцент на аналитику и посмотреть, где есть проблемы. Времени на исправление каких-то моментов мало, но оно еще имеется. Для меня в этих двух товарищеских матчах было важно посмотреть на то, как наша сборная будет выглядеть в обороне. Те ребята, которые наигрывались - получили травмы, и их точно не будет. Нашим футболистам также хорошо было увидеть, какой уровень будет у соперников, если у нас получится выйти из группы. В плей-офф команды будут на голову сильнее, и мы можем получить такое же давление в обороне, как с бразильцами. Если станем глубже садиться назад, возможно, будет чуть легче, но мы все равно будем хотеть атаковать. Здесь нужно найти баланс игры в атаке и обороне.

- Насколько оптимально сочетание в защите Кутепов - Гранат - Кудряшов?

- Сложно сказать, потому что насколько я понимаю, они играли с листа. Но в обороне у нас не так много вариантов. Есть Нойштедтер, Семёнов. Возможно, сможет сыграть Фернандес.

Реклама


- Ари скоро получит российское гражданство. Стоит ли его привлекать в нашу сборную?

- Не знаю, это чисто тренерский вопрос. Все-таки есть костяк футболистов, которые проходили все сборы с командой и участвовали во всех матчах. Как будет себя чувствовать Ари, придя в команду на завершающем этапе, это вопрос. Он должен сыграться, адаптироваться к команде.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Апреля
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
16 Марта
15 Марта
13 Марта
12 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Марта 2018 в 15:02

Это круто. Это на самом деле просто пик, апогей и орьгазым.

Давно нужно было так и выстраивать подготовительный процесс - основываясь на ощущениях тов. Рахимова.

иррахман иррахим.

27 Марта 2018 в 13:52

Будем надеяться на ощущения тов. Рахимова.

27 Марта 2018 в 13:44

И как это у нас нет вариантов в обороне??? Просто в сборную вызывают из топ клубов

27 Марта 2018 в 13:41

Как вообще можно говорить о поражении?! Тренерский штаб получает зарплату за каждый месяц. Только результата нет нефига. значит они не справляются со своими обязанностями.

27 Марта 2018 в 18:23

ха!у нас 99% во власти с такими зарплатами и результатами,и ниче- справляются:)

27 Марта 2018 в 11:09

Ну проиграть можно по-разному. Вполне можно достойно проиграть французам. Нам не надо доказывать, что мы сильнее их, ибо ежу понятно - это не так. Нам надо достойно, грамотно сыграть, а проигрыш 1:2, 2:3 при хорошей игре команды не будет критичным.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем