Игнатьев: "Россия в матче с Францией выглядела гораздо лучше, чем с Бразилией"

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал итоги товарищеского матча с Францией (1:3).

- Наша команда выглядела лучше, чем в игре с Бразилией. Если в предыдущем матче мы только оборонялись и делали все возможное, чтобы не пропустить и не доводили дело до проявления своей сущности, своего "я", то сейчас все было по-другому: мы атаковали, выстраивали комбинационные задачи в середине поля, действовали гораздо увереннее, быстрее. При этом в плане реализации командной игры в обороне в первом тайме мы выглядели надежно: и защитники, и два "бортовых" закрывали зону. Однако были не особо активны в атаке - нам не хватало игрового мастерства отдельно взятых футболистов. Но все равно это было гораздо лучше, чем в поединке с бразильской сборной. Самое главное - в раскованности и надежности мы превзошли самих себя в предыдущей игре.

- Что скажете по поводу голов в наши ворота?

- Во втором тайме решили играть более агрессивно в атаке, стали большими силами атаковать - при этом потерялась стройность игры в обороне. Контролируя зоны, мы перестали контролировать игроков в этих зонах - в образовавшееся пространство стали врываться футболисты сборной Франции. И, конечно же, Россия допускала все те же самые огрехи, о которых говорим постоянно: мы очень слабо здесь сыграли в обороне. С точки зрения индивидуальных качеств и групповых взаимодействий в обороне все выглядело так же, как и раньше. Это снова вызывает тревогу. Наши защитники не проявили всего того, что необходимо для успешной игры против таких грандов, как Бразилия и Франция. В оставшееся перед чемпионатом мира время здесь необходимо исправлять ситуацию.

Напомним, что голами в ворота сборной России отметились Килиан Мбаппе (дубль) и Поль Погба. За хозяев единственный мяч забил Фёдор Смолов.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Апреля
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
16 Марта
15 Марта
13 Марта
12 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2018 в 12:38

Да, и комментаторы вчера говорили то же самое. Но я скорее склонен к той мысли, что французы просто играли слабее бразильцев и всё. Никаких улучшений в нашей игре не было, был просто более уязвимый соперник.

Можно для абсурда провести матч с Сан-Марино, разгромить их по-полной, а потом говорить: "вот видите, наша сборная сыграла куда лучше, чем с бразильцами"

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем