Рейнгольд: "Почему Черчесов валяет дурака? Пусть пишет заявление и уходит" эксклюзив

Ветеран "Спартака" и футбольный эксперт Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от матча сборной России с Францией. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что сейчас в нашей национальной команде собраны слабые футболисты.

- После матча Станислав Черчесов сказал, что игру против Франции мы провели лучше, чем против Бразилии. Согласны с этим?

- Отчасти согласен. Но Франция - это не Бразилия, которая повыше классом. Матч дался нам лучше просто потому, что соперник позволял играть, вот наши футболисты и старались что-то сделать. Но, откровенно говоря, зрелище ужасное. Если мы хотим иметь сборную, надо к этому серьезно относиться нашим чиновникам. А главное - самому господину Черсесову.

- Что вы имеете в виду?

- Не надо делать из нас дураков. Когда Черчесова спрашивают о том, почему в сборной нет Игоря Денисова, он заявляет, что пока он находится у руля национальной команды, этого футболиста в ней не будет. Так пусть объяснит, что случилось. Почему он свои личные интересы ставит выше интересов сборной России? Это вообще непонятно. История с Денисовым длится уже долго, а чиновники молчат. А что касается самой команды, сейчас в ней собраны очень слабенькие ребята, а некоторым игрокам, не хочу их обидеть, в сборной делать нечего.

Embed from Getty Images

- Кого имеете в виду?

- Пока могу назвать двоих - Рауша и Заболотного, которые вообще не подходят. Здесь проблема мастерства. Надо говорить правду. Это ведь не какая-то заводская или колхозная сборная. Нашей команде предстоят очень сложные матчи, нужно выходить из группы, а в сборной очень мало футболистов хорошего уровня. Такого давно не было. Кто-то даже заявляет, что мы прогрессируем. Но ведь мы дома проигрываем 0:3 команде, которая приехала повалять дурака. В двух матчах мы пропустили шесть мячей, а забили всего один. По некоторым футбольным компонентам мы находимся в глубокой яме. Надо что-то делать, потому что мы утром проснемся, и уже прозвучит стартовый свисток первого матча чемпионата мира. Нужно оказать Черчесову консультативную помощь, хочет он этого или нет. Сборная России - это не его проблема, а общероссийская. У нас есть Романцев, Газзаев, Слуцкий, Сёмин. Они могут подсказать, проконсультировать. Что в этом страшного? Почему национальную команду отдали на откуп одному человеку? Черчесов даже не может объяснить, почему не вызывает Денисова или Дзюбу, который сейчас играет прилично в новом клубе. Заболотный и рядом не стоял. Артём выше классом. Почему Черчесов валяет дурака? Тогда ему просто нечего делать в сборной. Пусть пишет заявление и уходит.

- В двух матчах сборная России пропустила по три мяча. Ситуация в обороне критичная?

- Конечно, критичная. Мы вообще не умеем играть в защите. Посмотрите, какие нам были забиты мячи. Мы сами себе привозим, потому что не успеваем за соперником и неправильно выстраиваем линию обороны. Наши ребята абсолютно не готовы по уровню мастерства. Да, мы потеряли Джикию и Васина, но я не считаю Васина великим центральным защитником. Очень жаль, что Березуцкие и Игнашевич отказываются играть за сборную. Здесь я согласен с Газзаевым, что нужно попросить их вернуться. Нам деваться некуда. Если мы хотим добиться какого-то результата на чемпионате мира, надо немедленно что-то делать.

- Нойштедтер после долгого перерыва вышел в стартовом составе сборной в матче с Францией. Он дважды проиграл Мбаппе борьбу один в один, и мы получили два гола. Что скажете?

- На позиции центрального защитника надо постоянно переключаться с зонной на персональную опеку. Надо играть плотнее, а не сидеть на пятой точке. Как нам забивали? В эпизоде с первым пропущенным мячом было полнейшее безобразие. И после этого Черчесов заявляет, что Нойштедтер провел игру прилично. Это позор. Такие люди не должны играть в сборной.

- Кутепов надежнее Нойштедтера?

- Нет. Они оба не обучены играть в футбол на серьезном уровне. В футбол не каждый может играть. Или природа награждает человека, или его надо обучать по-другому. Кутепов теряет позицию, смотрит постоянно сопернику в зад. Игру надо читать, а центральная зона в футболе - главная. Почему я говорю, что Заболотному и Раушу нечего делать в сборной? Один в "Зените" еле ползает, второй вообще не умеет играть. Футбол - это игра, а не бильярдный стол, палка и шарик. Надо еще и головой думать.

- Алексей Миранчук в обоих матчах был мало заметен и не дотягивал до своего локомотивского уровня. Почему?

- Такие требования в нашей сборной. Сейчас мы что видим: проигрываем 0:3 Бразилии, а у нас на скамейке сидят игроки и смеются, чуть ли не анекдоты друг другу рассказывают. Вот такое отношение у наших профессионалов к своей работе. Это ни в какие ворота не лезет. Черчесов должен понять, в сборной не нужен как таковой тренер. Он - менеджер и должен наводить порядок, дисциплину, ведь все футболисты, которые приходят в эту команду, тренированные, и их не надо учить играть в футбол. Нужно только подсказать рисунок игры. Было бы правильно, если бы Черчесов сказал, вокруг кого собирается строить команду, назвал три-четыре фамилии лидеров, чтобы эти футболисты почувствовали, что нужны стране. Тогда и игровая дисциплина подтянется. Но ничего этого нет. Тогда по какому праву он руководит сборной?

Embed from Getty Images

Реклама


- Что нас ждет на чемпионате мира?

- Все что я рассказал - печально. Если мы наладим отношение между игроками и тренером во всех отношениях, то есть надежда выйти из группы. Она у нас не такая уж сильная. Там только Уругвай выделяется. Но мне тревожно, потому что прогресса нет. Есть только шевеление, маленькие эпизоды, которые ни к чему не приводят.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Апреля
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
16 Марта
15 Марта
13 Марта
12 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2018 в 20:14

Что-что, а травить и втаптывать в грязи из князи у нас умеют превосходно. Причём яростнее всех втаптывают те, кто вначале превозносил в князи.

31 Марта 2018 в 14:52

Оцените состав сборной России на Ч/М 2018 : Вратарь: Сослан. Джанаев - Рубин. Защитники: Виталий. Лысцов - Тондела (Португалия), Егор. Сорокин - Рубин, Вячеслав. Караваев - Витесс (Голландия), Марио. Фернандес - ЦСКА. Полузащитники: Олег. Иванов - Ахмат, Александр. Головин - ЦСКА, Алексей. Миранчук - Локомотив, Антон. Миранчук - Локомотив. Нападающие: Фёдор. Смолов - Краснодар. Артём. Дзюба - Арсенал. Запасные: Вратарь: Александр. Беленов - Уфа. Защитники: Максим. Беляев - Арсенал, Дмитрий. Живоглядов - Уфа. Полузащитники: Алан. Дзагоев - ЦСКА, Далер. Кузяев - Зенит, Александр. Ташаев - Динамо (М.), Алексей. Ионов - Ростов. Нападающие: Андрей. Панюков - Зенит, Антон. Заболотный - Зенит, Константин. Базелюк - Эшторил (Португалия), Дмитрий. Полоз - Зенит, Ари - Локомотив. Главный тренер: Черчесов Станислав Саламович.

31 Марта 2018 в 06:32

Ой ну как французики забили третий гол..!? Ах какая досада !!! Если ни этот "долбанный" Папе, то Россия бы точно сравняла счет. И в эфире слышны лошадиная тряска губ. Эти комментаторы... ? Ой не знаю , что будет на Чемпионате.? ОПОЗОРИМСЯ....И так каждый раз чего ждем и обманываем себя, а точнее любителей футбола. А чиновники.., что им, купюры падают в карман . Они после лапшу будут вешать и оправдываться за провалы , как комментаторы в эфире.

31 Марта 2018 в 06:20

Россия забивает гол Франции, все помнят что сказал комментатор. Пас, идеальный, и что-то про настоящий европейский уровень. Да хоть как назовите, нужно прежде всего результаты. Эти болтуны из-за одного гола малюют из нашей футбола в супер вид спорта. Ну да они за результат не отвечают. Нужен креатив в их болтологии.

31 Марта 2018 в 05:57

Как сказал комментатор в матче Россия-Бразилия……? Да проиграли...., но это тоже огрОмный опыт. И долго будем набираться этого опыта? Бред..... В России , что... в футбол играют лет, 10 или 15? Достали глупые отмазки. Не один комментатор не скажет в эфире, что наши футболисты слабы и уступают в физ. подготовке , в технике и в умение видеть поле, не говорю об отсутствии мыслить со скоростью света во время игры. Все это добивается тяжелым и изнурительными тренировками. Давно не секрет, что тренировки наших футболистов слишком уж щадящие. По крайне мере я так думаю. Но гонорары как у полноценных футболистах Европы. Послушайте как комментаторы зачастую справедливо и объективно оценивают матчи европейских клубов. При том, что игра проходит на высоких скоростях и виртуозной игры и даже при этом умудряются критиковать некоторые моменты игры. Но если наши клубы играют, как дворовая команда.. то комментаторы всегда найдут слова оправдания их поражения и наоборот, победив, возносит их до небес, будто 3 очка добыты в мировом первенстве с именитой командой. Кого обманываем и зачем? Хоть один спортивный чиновник хоть раз высказался смело о том что представляет наш футбол, пусть аккуратными словами, но прямым и с резким определением., за все время провальных выступлениях на Чемпионатах или Евро кубках , хоть раз. Да никогда….. ведь уволят. И пока мы сами не скажем себе , что наш футбол это только пародия на футбол, но и еще … нехорошее слово, то и не стоит болтать на канале типа Матч-ТВ, спортивным спецам и вдаваться в тонкий анализ, что где то не так сыграли или не так атаковали. Видимо пока там большие бабки варятся на халяву и падают на счет, никому этот футбол с его добытыми победами , красивой игрой, в тяжелых битвах на полях и не нужен.

31 Марта 2018 в 05:48

Проблема.......

29 Марта 2018 в 20:14

Да не смешите, 20-ь Денисовых нечего не сделают в этой сборной, нашли причину, начинать нужно с ДЮСШа воспитывать игроков и искать таланты, перестать пропихивать по связям низкосортных игроков, делая им не заслуженную рекламу, у нас отношение такое во всем.

29 Марта 2018 в 14:09

Спасибо Валерию за правду! Прислушаются ли к ней? Пора! Дальше отступать н е к у д а ! Пора это понять всем!!!

29 Марта 2018 в 11:44

А где вы были, когда эта Мудко Черчесова назначал? Ведь многим уже тогда было очевидно, что этот косноязычный человек с путанными взглядами не имеет авторитета среди футболистов, что из вратарей никогда не получается хороших тренеров, тем более для сборной, что он не в состоянии создать коллектив и поставить командную игру. Об этом уже тогда и здесь было чётко написано. Изгнать путиноида Мутко, Черчесов сам уйдёт.

30 Марта 2018 в 18:12

мы с тобой одной крови-ты и я...вон мудко и черчесова, говорю об этом с августа 2016-го,но...руки коротки,вот и ставропольского ублюдка не достану...инструмент нужен хороший,а эти уроды ельциноиды-путиноиды допрыгаются.что приобретение инструмента станет массовым и что.опять повторение 18 года? вся англо-саксонская шваль +галлы поняли сразу с 1917 года,что нельзя доводить народ до бунта,вмиг башку отрубят и гражданская не подарок, моментально 8-часовой рабочий день, бесплатная медицина с налогов и образование.но и зарплату сделали не для существования.а для жизни (и себя не обидели), а эти уроды ни хера не понимают и ведут страну опять к братоубийственной войне...к.б. бердыева гл.тренером сборной ,а советниками при нём романцев о. ,сёмин и ещё одного можно,да ,конечно д.кириченко и хватит...

29 Марта 2018 в 11:33

В

29 Марта 2018 в 10:48

Не, это точно не выход. Принимать эмоциональные решения и за 2 месяца до ЧМ убирать тренера - ну это путь в никуда. Пускай уж доработает. Все-таки есть уже какие-то наработки, установки. А вот после Мундиаля и будем принимать решения. Тут уж делать нечего, думать надо было, когда назначали.

За год до ЧЕ-2008 наша сборная слила матч голландцам 4:1. Через год на ЧЕ отбуцкали эту великолепную Голландию. Всё может поменяться.

30 Марта 2018 в 18:13

это не выход,это спасение от позора...

29 Марта 2018 в 08:58

При Черчесове действительно прогресса не видно. Командной игры нет, прессинга нет, защита ужасна, игра других линий тоже ничем примечательным не отличается. Понятно, что играли с сильными соперниками, но смотреться настолько безвольно, особенно у себя дома, и так проигрывать непозволительно. Немотивированные гранды нам забивают, когда захотят. А что, если на ЧМ команда захочет нам забивать 90 минут подряд? 0:10 нас ждёт? Я против ветеранов, но видимо, без Березуцких нам не обойтись. Сборной нужны сильнейшие игроки-паспортисты. Не знаю, почему Рейнгольд так невзлюбил Рауша, которому вообще не дают игрового времени в сборной. На Конфедерациях смотрелся прилично. Может, дело в отсутствии схемы, плана на игру? Вот даже и толковые футболисты выпадают из такой сумбурной игры.

29 Марта 2018 в 08:10

В первый раз соглашусь с Рейнгольдом. Вот может же говорить не глупые вещи

29 Марта 2018 в 08:06

Вот первый раз читаю что-то умно сказанное! А то все говорят, что все отлично, сборная сыгрывается и т.п. Черчесов как тренер ноль полный!

29 Марта 2018 в 04:12

всё правильно в топку усатого лучше без физрука.

29 Марта 2018 в 00:05

Ничем ЭТА Бразилия не выше ЭТОЙ Франции. Дурака валяете, господин Рейнгольд

29 Марта 2018 в 08:06

Эта Бразилия просто уничтожит французов! При Дешаме, Франция ничего не добьётся

29 Марта 2018 в 08:11

Ой не факт... Хотя с тем, что Дешама надо менять спорить не буду

30 Марта 2018 в 00:35

Prizr@k Это, как говорится, "на цвет и вкус". Возможно, Вы и абсолютно правы окажетесь. Но я о другом. Рейнгольд в своем интервью говорит: "Но Франция - это не Бразилия, которая повыше классом." И Франция, и Бразилия, и Германия, и Испания, и Аргентина - это все команды топ уровня, а сравнения таких команд с нашей сборной просто неуместны. Ну проиграли в товарняке, а что разве это какой то нонсенс. Мы Коста-Рике проигрываем по всем статьям, ну нет у нас приличного материала. Согласен с теми, кто отмечает отсутствие работы с детьми и юношами. Одним Денисовым проблему не решить

30 Марта 2018 в 18:24

люди,парнишка,это не материал,у нас таланливейшая молодёжь,только вложить в неё надо,а не в швейцарские банки и в ценные бумаги пиндосов..тогда и топ-топ уровни будут и звёзды на уровне В.В.Понедельника, Л.И.Яшина,а мвппе будет выглядеть мартышкой с дерева...кстати,два чехословака проехали по африке в 1949 году,так вот в юар тогда негры жили в среднем 32-36 лет,работая в резервациях на алмазных копях 16-18 часов в сутки и,если они хорошо себя вели неделю,то в воскресенье им разрешали(!) поиграть в игру белых людей -футбол,а сейчас российские команды покупают за бешеные бабки футболистов из юар...это пипец какой-то.из-за откатов гробить мою любимую игру?...наказание одно может быть-каторжные работы на урановых рудниках сроком на 10 лет...вот так-то,ребята...

30 Марта 2018 в 18:29

Ну ты и загнул)))

28 Марта 2018 в 23:55

Вот он когда-нибудь допздся, этот рейнгольд! Возьмут и дадут порулить какой-нибудь командой. Ведь 100% обсртся!

28 Марта 2018 в 23:05

Поздняк метаться с тренером. Большинство хотело видеть у руля российского тренера. Вот и имеем, что имеем.

29 Марта 2018 в 01:21

Тренер должен вообще нести какую то ответственность? Метаться - никогда не поздняк. Если не дай бох обгадится против Саудитов и Египта - то гнать пинками прямо со стадиона.

29 Марта 2018 в 22:58

Так а в чем логика? Уже будет поздно.

28 Марта 2018 в 22:30

Какой смысл дёргаться перед чм и публиковать вью маразматиков

28 Марта 2018 в 21:54

Видимо Черчесов, как и мафиози Капелло, очень правильно делится своей зарплатой))

28 Марта 2018 в 21:08

Рауш очень хорош. Что касаемо молодой сборной то тут вообще гон. Самедов комбаров Жирков. Это молодые?

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем