Мбаппе и Погба уничтожили защиту Черчесова, или как Франция обыграла Россию в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялся очередной афишный товарищеский матч российской сборной. Соперником выступила сборная Франции.

Протокол игры  
27 марта. Стадион "Санкт-Петербург" (Санкт-Петербург).

 

Рассказывать о последнем матче сборной смысла не имеет. Российские болельщики прекрасно помнят, как бразильцы за 15 минут разгромили нашу команду, и только самоотверженная игра Игоря Акинфеева спасла от совсем неприличного счёта. Спарринги с сильными соперниками перед чемпионатом мира – очень важная составляющая предтурнирной подготовки. Поэтому после Ирана мы играем только со статусными командами. Следом за Аргентиной, Испанией и Бразилией в оппонентах значится Франция.

Санкт-Петербург со своим сверхсовременным стадионом принял разозлённых французов. Подопечные Дидье Дешама в прошлом товарищеском матче разрывали колумбийцев первые полчаса, затем бросили играть, и получили 3 мяча, проиграв на "Парк-де-Пренс". Французам серьёзно досталось за расхлябанность, поэтому сегодня ждать от них дружелюбного настроя не стоило. Однако на деле получилось иначе. Первый тайм вообще прошёл будто во сне.

Обе команды не спешили атаковать, уповая на контроль мяча. За первые сорок минут матча лишь по разу акцентировано вступили в игру Льорис и Лунёв. Для начала классную атаку провели наши футболисты. Жирков бросил в прорыв забежавшего Дзагоева, Алан в касание прострелил на Смолова, а Фёдор, опередив Юмтити пробил в Льориса. Французы ответили классным навесом Марсьяля на Дембеле. Мяч после удара Усмана взмыл вверх, и опустился точно на ногу Мбаппе. Килиан с семи метров щёчкой пробил точно по позиции Андрея Лунёва.

Вялое течение матча прервал филигранный пас Погба. Поль вывел на свободное пространство Мбаппе, который грамотно сместился в центр, убрал на замахе защитника, и пробил точно под опорную ногу голкиперу. Всё по учебнику сделал Килиан. Забив гол в раздевалку, французы сподобились и на гол из раздевалки. Наши футболисты ещё не успели устаканить мысли на поле, как Ерохин сфолил на Погба в 26-и метрах от ворот. Поль потрясающим ударом перебросил «стенку», направив мяч точно под штангу. Прыжок Лунёва сделал эпизод краше, но ситуацию не спас.

Игра вновь притихла на пару минут, а затем команды обменялись возможностями после стандартов. Владимир Гранат сначала простил французов, добив мяч с пяти метров мимо ворот. А затем упустил Лорана Косельни у своих ворот. Но Лоран, в свою очередь, тоже момент загубил, отправив мяч точно в руки голкиперу из убойной позиции. В середине второго тайма нашей команде удалась геометрически выверенная атака. Мяч доставили Смольникову, а Игорь вырезал потрясающий кросс на дальний угол вратарской, где Федору Смолову осталось лишь попасть в пустой угол.

После пропущенного мяча гости собрались. Второго поражения со счёта 2:0 Дешаму бы не простили. Французы не рвались в атаку, в основном со стандартов создавая угрозы, однажды опасно пробивал Юмтити после углового, зато в обороне действовали надежно. В концовке матча решил эпизод Килиан Мбаппе, на финтах разбросавший Романа Нойштедтера, и пробивший точно в «домик» Андрею Лунёву. Далее гости выдержали суматошное давление российской сборной, с победой покинув Санкт-Петербург. Российская сборная добротно провела матч, но игра в обороне вновь оставляет желать лучшего.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

01 Апреля
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
16 Марта
15 Марта
13 Марта
12 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (57) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2018 в 12:57

Результат предсказуем, но посмотрим, что будет на ЧМ, может и выйдем из группы!

Такое количество травм очень расстраивает, могли бы совсем другую сборную увидеть на ЧМ, а так большая вероятность полного провала!!!

P.S. Что радует, то что Слуцкий наконец то нашел себя, не тренировать, а балаболить и в КВН участвовать. На Первом самое места ему, среди этого шлака!

29 Марта 2018 в 09:16

Он тренирует, только голландский Витесс. Понятно, что прогресса ожидается крайне мало и, скорее всего, скоро в Россию вернётся, но чего ты там о нём? Черчесов вот показывает, что вполне может пробить дно, на которое опускал команду Слуцкий. Полное отсутствие командной игры тому подтверждение.

29 Марта 2018 в 12:57

Он болельщик Спартака, для него лишний раз пнуть "чужого" - в данном случае Слуцкого (бывш. тренера ЦСКА) - примерно, как бутер с колбасой съесть =))

29 Марта 2018 в 14:29

Слуцкий крыса, сбежавшая с тонущего корабля, но как не странно корабль не утонул и про Ганчаренко не буду говорить, что он физрук, а не тренер. Работа его вызывает уважение, хоть я и болею за Спартак.

Кстати, Валера для меня тоже физрук, а не тренер, хоть он и мясной.

Как и Спаллети жулик неудачник, но почему то до сих пор востребован в Италии!

Но что Рома, что Интер в итоге с ним пролетают мимо титулов, как и зинка кроме ЧР в Европе с ним обделалась по полной программе.

29 Марта 2018 в 19:25

В Италии Ювентус, у него априори тяжело забрать чемпионство. С ресурсами, которые были в Роме и в Интере, Спаллетти выжимал всё что мог. Этот сезон в пассив, но, думаю, если Интер попадёт в ЛЧ, там будут этому только рады. При Спаллетти в Зените хоть игра была, сейчас и такого нет.

30 Марта 2018 в 13:28

Какой максимум он выжал с Ромой?

Проиграл квалификацию в ЛЧ, вылетел от Лацио в 1/4 финала кубка, еще опять не попасть в зону ЛЧ было бы феерично с таким составом, когда Милан и Интер вообще в заднице были.

В этом сезоне не факт, что он и зону ЛЧ с Интером попадет, потому что есть Милан, Лацио, Рома и Наполи.

Из кубка он опять успешно вылетел, а кубок там считается хорошим трофеем, особенно для Интера....

Физрук он, но хитрый, раз до сих пор на плаву!

30 Марта 2018 в 20:19

И тем не менее, с этими клубами он в ЛЧ попадал, а большего от него и не нудно было. Кубок не всегда показатель успеха в клубе, особенно в случае непопадания в ЛЧ... Тем не менее, Интер в начале сезона смотрелся очень даже симпатично, жаль, что дальше пошёл такой серьёзный спад... Физрук - не физрук, а после него Зенит никто лучше не тренировал, повторюсь.

31 Марта 2018 в 10:21

У него тогда состав зинке был лучший в РФПЛ, сейчас бы он как Манчини сидел бы в опе, пока парни бюджет пилят. В начале сезона Интер смотрелся неплохо, но тем и отличается физрук от тренера, что важно пройти весь сезон хорошо. А начало может ещё старые дрожжи действовали. Выгонят его из Интера, как и из Ромы.

29 Марта 2018 в 14:24

Посмотрим, сборная давно особо не интересна, со времен Фурсенко и Адвоката в РФС.

28 Марта 2018 в 10:48

Самое тут смешное - одни и те же люди ругают Денисова, за его слова что "Черчесов - не тренер", а здесь-то по сути с Денисовым и соглашаются - "никчёмный, никакущщий" и т.д. =)) Не все, но некоторая часть уличены мной во "флюгерстве" =))

28 Марта 2018 в 10:39

Мдеее.... Ну тут остаётся только сожалеть об отсутствии Джикии и Васина. По сути-то два гола - Нойштедтера, которого "убрали на замахе" и "разбросали финтами", плюс стандарт, привезенный Ерохиным. А Нойштедтер всё-таки прежде всего опорник, а не защитник.

-----------------

Короче, надо, чтоб Божович срочно наигрывал Новосельцева для Черчесова =))

28 Марта 2018 в 10:06

Вот провели 2 матча. Что вижу? А вижу то, что у сборной прогресса - ноль. Чем занимается Черчесов? Чем эта сборная лучше сборной Слуцкого? Или даже Капелло? Да ничем! Никаких улучшений я не увидел.

Вот был матч с Испанией. И казалось бы - вот отсюда мы начнем новую жизнь. Казалось, что игроки почувствовали друг друга, наладили связи, поняли тренера... Ан нет. Оказывается - это просто не более чем вспышка.

По итогу. Ну ляжем костьми (если захотим) и пройдем Египет с Аравией и выдем из группы. И что? Да нам первый же соперник в стадии плей-офф нахлобучит так что мама не горюй. Этого мы ждали от домашнего ЧМ? Короче, печальная ситуация, крайне печальная.

Успокаиваю себя только одним фактом: 26 марта 2008 года, наша сборная при Хиддинке сливает Румынии 0:3 при полном отсутствии игры. Как потом сыграли на ЧЕ? Вот может быть сейчас мы в таком же состоянии. Но слабая надежда, честно говоря.

28 Марта 2018 в 09:02

Сб.Россия-откровенное днище.Никогда еще,в новейшей истории,не было более слабой сборной да еще с никакущим тренером.

29 Марта 2018 в 09:14

Поколение нынешних футболистов очень слабое, тренер выше головы не прыгнет. Хотя и он виноват в том, что сильнейших не вызывает или хотя бы не пытается уговорить ветеранов вернуться.

28 Марта 2018 в 07:56

Аршавин достоин вызова в сборную: техника владения мячом, видение поля, а какие пасы выдает, тем более на данный момент он в форме, наши футбольные функционеры (тем более тренеры) слепы, наверно тупо думают, что другие подумают - уже стариков вызывают в сборную от бессилия), но нет, помните Камерунца Роже Милла в 42 года что творил на поле Мундиаля. Аршавин точно в отдельно взятом матче поможет сотворить победу, у него психология победителя, для него на поле нет авторитетов, как раз такой нам и нужен (когда наши игроки стоят на месте и не открываются для получение передачи, он может обыграть на любом участке поля одного или двух игроков соперника и выдать разрезающий пас партнеру- откроет пространство для атаки), а игрокам сборной как раз не хватает скорости и индивидуального мастерства. Тогда появятся высокие шансы победить Саудитов и Египтян (будет 6 проходных баллов), а с Уругваем сыграть в открытый футбол порадовать болельщиков, спорт все таки и дальше плей-офф как масть пойдет. Просим выложить нашу просьбу в сайт руководства Нашего Футбола!

28 Марта 2018 в 10:45

Посмотри, как команда играет. Там креативщиков по сути нет. Есть игроки с техникой - Дзагоев, Миранчуки, Головин. Смолов. Но человека, который может в какой-то момент взять игру на себя, протащить, отдать неожиданный ДЛЯ СОПЕРНИКА (а не для своего партнёра) пас... Нет их. У Черчесова всё предсказуемо. Всё по шаблону. Поначалу (в прошлом году) тот же Головин или Миранчук пытались "играть Аршавина". И что же? Да их собственные партнёры не понимали!!! У Черчесова креатива не будет.

28 Марта 2018 в 00:02

Я смотрю, тут есть идея юношпортаг вместо сборной выпустить?

А что? А вдруг?)))

27 Марта 2018 в 23:50

Ну как то не оч было. Вялый матч, в принципе. Ну как то так. У наших были неплохие моменты, особенно у Федьки, но в целом игру вести совсем не получалось. Да и судья судил странновато, как смотрелось с трибуны.

Посыпать голову пеплом тоже не нужно. У этих ребят есть заряд, тяга к игре, остальное нам, болельшикам, должно быть второстепенно. В общем особого криминала я не увидел, пинаист играл как мог.

Правда вот даже у лояльного меня всё же тоже появились некоторые вопросы к Саламычу. Ведь он, действительно, тактически всё более и более не понятен стороннему зрителю.

27 Марта 2018 в 23:27

Нужно главным тренером нашей сборной Григоряна поставить. Он хоть может по-мужски правдиво ответить: "Мы обоср...лись".

Вообще, я недоумеваю от того, что говорят про какой-то прогресс после проигрыша Бразилии 0-3. Забитый один гол французам - это прогресс??? 3 банки в очередной раз залетело в наши ворота. Времени до начала ЧМ остается мало. А игры как не было, так и нет.

27 Марта 2018 в 23:50

Радует, что нам хоть не с Бразилией или Францией в группе играть... С Саудовской Аравией и Египтом чудо ещё может помочь.

27 Марта 2018 в 23:16

Да, вероятно, прав человек (не помню с каким ником), написавший здесь о том после матча с Бразилией, что такой безнадеги он не видел от нашей сборной никогда. Хотя следит за ее матчами аж с 1972 года( Я, в свою очередь, целенаправленно смотрю ее меньше - с 1990. Но тоже могу сделать такой вывод -безнадега. И дело вовсе не в счете, а в уровне игры. А точнее, ее отсутствии. Что хуже всего, люди даже стараются. Но, увы, в своей основе - бесталанны, изнежены, не могут играть на скоростях, медленно принимают решения и т.д. Пропасть с ведущими командами стала просто катастрофической. Руководству нашего футбола впору писать сочинение - "Как я провел 10 лет после Евро-2008". Тогда у нас была команда, на которую интересно смотреть и которая Могла. Даже в 90-е, когда сборная ничего не добилась, в 2009 и 2012 гг, она имела потенциал и в свои лучшие моменты могла удивить любого соперника. В ее составе были таланты, действительно отличные игроки, о которых сейчас можно только мечтать. была сильная думающая и техничная полузащита.НО - за последние годы сломано все. Бездарная политика в футбольной сфере привела к тому, что у нас на поле (зачем-то) в составе национальной дружины выходят такие персонажи как Ерохин, Заболотный, Нойштедтер и т.д. В былые времена их бы и близко к нему не подпустили. //Да, учитывая откровенно слабую группу и то, что сборная России -ее матка, команда может даже из нее выйти. Но надо ли это, учитывая, что это лишь породит эйфорию и новый всплеск велиречивых высказываний о том, что все в нашем футболе хорошо и вообще, мы "щас всех порвем"? А реальные проблемы, которые Нужно в конце концов решать, отойдут на второй план. // Упрекать наших игроков особо не за что. Они просто не умеют играть лучше. И это не их вина, что им за их скромные умения платят очень нескромные деньги. Что ж, остается как всегда -надеяться на лучшее, ждать в этом болоте реальных перемен. и смотреть, как играют в футбол те, кто умеет по-настоящему это делать. // В общем, до будущих побед, друзья (пусть даже над Люксембургом и Кипром. такими темпами и то будет в радость))(())

27 Марта 2018 в 23:00

И всё равно не уровень. Защита слаба, ещё очень сильно будем жалеть об отсутствии Джикии и Васина. В полузащите тоже не ахти. Положительные подвижки есть, но мы пока просто не конкуренты сильнейшим сборным. Надо играть с желанием и тогда, может, в группе удастся что-нибудь вымутить. Хотя страшно, что Салах может сделать с нашей обороной. Египет не намного сильнее России, но Салах из игроков, которые создают разницу.

27 Марта 2018 в 22:37

Теперь за Францию буду,за Италию что-то надоело

27 Марта 2018 в 22:56

опять балуемся) какой-то однообразный стиль, сестричка) не получается у тебя закосить под меня, актерское мастерство хромает...

27 Марта 2018 в 21:51

Я бы сказал, что Франция поимела Черчесова, вместе с его защитой!

27 Марта 2018 в 21:42

Два чудовищных ляпа от вратаря, в защите двор проходной... вокруг сплошная тьма беспросветная... тут бы Саудовскую Аравию обыграть.

27 Марта 2018 в 21:18

Уровень футбола и вправду у нас такой, и ничего на данный момент с этим не поделать) А хейт и ругань на футболистов по сути идет исключительно за их большие зарплаты) Может от зависти, может от осознания того что любой из них получает в сотни раз большую зп, чем учитель, доктор или пожарник) И болельщики имеют полное на это право)

27 Марта 2018 в 21:27

по з/п согласен. хейтить нужно ибо кпд на доллар катосрафичен.

27 Марта 2018 в 21:15

А что, Черчес прогрессирует, 3:0, теперь 3:1...

27 Марта 2018 в 21:10

Зачем вообще товарняки с такими командами?Почему не найти команды уровня и модели игры,как Египет или Уругвай? Или уже готовятся к 1/8?

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем