Сёмин: "Денисов - дисциплинированный игрок, хотя об Игоре пишут разные истории"

Перед чемпионатом мира в России популяризировать футбол среди студентов приехали лидеры РФПЛ из "Локомотива". На вопросы учащихся в МГУ ответил главный тренер команды Юрий Сёмин.

— Золотой "Локомотив" - 2004 похож на "Локомотив" - 2018?

— Нынешний чемпионат еще не закончен. Но есть одно общее — у нас есть команда, команда в большом понимании этого слова. Я имею в виду единство: наши футболисты работают друг за друга. Поэтому и есть определенный успех. Но до чемпионства у нас еще восемь туров.

— Российские клубы сейчас проигрывают в еврокубках середнякам Испании и Англии, а раньше обыгрывали "Ливерпуль" и "Реал". Уровень нашего футбола упал?

— Я бы так не сказал. По коэффициентам УЕФА мы все также занимаем шестое место. Португалия даже ниже нас в рейтинге — вот, посмотрите на Эдера! Вы, наверное, спрашиваете о нашем поражении от "Атлетико". Объективно эта команда сильнее нас сейчас, но мы не заслуживали настолько тяжелого поражения. Это не оправдание, но объяснение: "Локо" только вкатывался в сезон, а у наших соперников он был в самом разгаре. Российским командам вообще очень сложно соперничать с топ-клубами из Европы, а с такими, как "Ницца" или "Лион" — вполне.

— Как бы вы поступили в ситуации с Игорем Денисовым, если бы были на месте Черчесова?

— Мне очень нравится Денисов, он приносит большую пользу "Локомотиву". И он дисциплинированный игрок, хотя об Игоре пишут разные истории. Не зря он — капитан нашей команды. Но решение Черчесова я прокомментировать не могу.

— Каковы вообще шансы у сборной России на чемпионате мира?

— Все, что сейчас играется, все товарищеские матчи — это неважно. Очень важно, как наши ребята подготовятся на финальном сборе перед турниром. Помните сборную Хиддинка перед Евро-2008? Тогда было примерно то же самое, но команда очень здорово провела именно последний подготовительный этап, была прекрасно готова физически и заняла в итоге третье место. Мы все надеемся, что и сейчас сборная России хорошо выступит.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Апреля
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
16 Марта
15 Марта
13 Марта
12 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2018 в 02:05

У профессионалов (Настоящих) , каждый выход на поле как важный матч. А уважаемый, Семин должен знать , что с 2008 года многое поменялось и много воды утекло... На месте только футбол и биатлон в России. Почему? Потому что сборную набирают по блату и за баблосы! Команду нужно было наигрывать с 2012 года, а не с 2018...

28 Марта 2018 в 11:47

Вы, уважаемый, видимо со свечкой стоите, или кассу ведёте - кого и за какую сумму в сборную вызывают =))

-----

А если играть товарняки, как "важный матч", не убирая ноги и т.д., тогда не три человека, а пол-команды с крестами слягут. Так что насчёт Настоящего профессионализма (цель которого - быть готовым к ТУРНИРУ, а не к товарищеским матчам) тоже можно поспорить.

27 Марта 2018 в 21:45

Юрий Павлович очень тактичный человек. Дай, Бог, чтоб он не ошибся в прогнозе)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем