Червиченко: "Даже выход из группы для нас будет проблемой"

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал итоги товарищеского матча сборной России против Франции (1:3).

- Об игре:

Сегодня всё выглядело порадостнее, чем с бразильцами, где, на мой взгляд, была вообще какая-то обречённость. Здесь же немного обозлились, забили приличный и достойный гол: Смолов прямо показывал Смольникову, куда нужно выложить мяч, и тот выложил, а форвард момент не упустил. В целом, мне кажется, что сборная выглядела получше.

- Об итогах по двум минувшим товарищеских матчей:

Радостных итогов быть не может, если мы рассчитываем на то, что наша сборная может что-то выиграть. Эти два матча показали, что вряд ли дальше группы мы сможем пройти, но отрадно, что хотя бы борются, что-то показывают. Не так печально, как было в прежние времена. И потом, не забывайте, что у французов пара человек в лице Мбаппе и Гризманна стоят больше, чем вся наша сборная вместе со скамейкой запасных. А у бразильцев один Неймар стоит больше, чем вся сборная России плюс Гризманн взятый ими на руки.

- Об игре Романа Нойштедтера и других футболистов сборной России:

Ещё когда Нойштедтера вызывали в первый раз в сборную, я сказал, что это какая-то промо-акция. Принимаем иностранцев, даём паспорта, заявляем за сборную, возможно, для того, чтобы в будущем кто-то из более серьёзных ребят приходил и спокойно играл. А так, понравился Фёдор Смолов, Александр Самедов, Игорь Акинфеев, то есть футболисты, входящие в категорию "подтверждённое качество", они и не подкачали, выглядели лучше остальных. А другие играли всплесками, и говорить о том, что у нас есть 11-15 стабильных футболистов нельзя. На мой взгляд, не больше пяти хороших игроков, а остальные так... В хороший день они играют, в плохой - стоят.

- О том, насколько ощутимо отсутствие Георгия Джикия и Виктора Васина:

Потеря Джикии, на удивление, но почти трагедия в обороне. Парень за полтора-два года такой прогресс показал, возможно, он и порвал "кресты" из-за феерического движения вверх. Он настолько был грамотен и настолько отдавался игре в обороне, что наша оборона без него и без братьев потеряла своё качество. Если бы были молодые Березуцкие и Игнашевич, а также Джикия - это была бы неплохая защита, даже хорошая. Но поскольку у троих возраст, а у Джикии травма - сейчас сзади у нас беда.

- О настроении в преддверии домашнего чемпионата мира:

Пессимизм у меня превалирует. Думаю, даже выход из группы для нас будет проблемой. С Уругваем всё понятно, мы далеки от них как от Китая. А в Египте напрягает Салах, поэтому не знаю, сможем ли мы решить эту проблему. Думаю, с египтянами и будем разыгрывать вторую путёвку за выход в плей-офф турнира.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Апреля
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
16 Марта
15 Марта
13 Марта
12 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем