Кононов: "Давайте отдадим должное "Туну"

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов подвёл итоги матча с "Туном" (2:1) в эфире канала "Матч Премьер".

- Первый тайм разительно отличался от второго. В первом тайме не получалось создавать моменты, игроки очень много брали инициативу на себя, я имею в виду Мирзова и Бакаева. Это такая установка на первый тайм, чтобы футболисты могли подольше владеть мячом?

- Первое - давайте отдадим должное сопернику. Я говорил, что команда очень хорошо физически и тактически подготовлена, поэтому для нас был первый тайм сложным, особенно первые минуты. К сожалению, первый удар в створ оказался голом в наши ворота. Но мы настроились, конечно же, на этот матч. То что вы говорите, что в первом тайме передерживали мяч, да, так было. Плотность соперника была достаточно серьезная, и мы не успевали к нашим игрокам на флангах, чтобы с ними можно было комбинировать. Во втором тайме уже были быстрее в этом компоненте наши полузащитники, плотнее в единоборствах. Ну и доигрывали все эпизоды, в атаке также создавали моменты.

- В первом тайме, да и в начале второго было два эпизода, когда Джикия и Жиго не разобрались и выпустили игрока один на один с Александром Максименко. Саша справился, но что это было за взаимодействие, в чем недоработка центральных защитников?

- В первую очередь мы дали возможность игроку сделать передачу. Второе, мы не успели построиться в отбор, наши два игрока. Это было и в первом тайме, где то же самое, выручил Максименко Саша, так же как и во втором. По центру… Мы это обязательно разберем, допустили две очень грубые ошибки.

- И еще один момент. Костя Генич в Твиттере написал: "Я хотел бы послушать Олега Георгиевича в перерыве". Что было в перерыве? "Спартак" во втором тайме преобразился. Это было эмоциональное выступление главного тренера?

- Все вместе.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
09 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2019 в 22:19

Вратарю можешь что-нибудь дать)..

779
15 Августа 2019 в 22:18

Зачем преувеличивать?

Тун - довольно примитивный футбол. Сыграй мы, как в Грозном, то вынесли бы 5-0.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем