Борис Игнатьев: "Краснодару" больше нельзя пропускать от "Порту", а у "Спартака" не возникнет проблем с "Туном" эксклюзив

Известный футбольный эксперт Борис Игнатьев высказал мнение об ответных матчах "Спартака" и "Краснодара" в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы и Лиги чемпионов.

- Начнем с "Краснодара", которому предстоит тяжелая встреча с "Порту". Здесь шансы нашей команды невелики?

- Шансы всегда есть, потому что "Краснодар" - это непростая команда и неслучайно  попала в эту стадию турнира. В первом матче южане не выглядели безнадежно, хотя "Порту" на порядок сильнее. Это будет сложная для "Краснодара" игра, потому что по подбору футболистов соперник опережает наш клуб. Нужно, чтобы в данной встрече те игроки, которые выйдут на поле, проявили максимум желания и стремления.

- На что надеяться нашей команде? Как играть?

- "Краснодар" не умеет играть по-другому, как играет. Он действует с акцентом на атаку, быстро переходит из обороны в нападение. Нужно более концентрировано сыграть в чужой штрафной площади. У нас было много подходов к воротам, ребята много создавали моментов, но поставить точку они не смогли, в то время, как "Порту" использовал ошибку Спаича и забил мяч со штрафного. Абстрагируясь от всего можно сказать, что наша команда будет искать счастья у чужих ворот, но при этом мы никак не можем пропустить еще один мяч. Тогда это будет нерешаемая задача.

- А что скажете об ответном матче "Спартака" и "Туном"?

- У "Спартака" ситуация более благоприятная. Не думаю, что у красно-белых возникнут какие-то проблемы. Последний матч с "Ахматом" показал, что те люди, которые вышли на поле с первых минут, составляют атакующий потенциал. Это серьезные приобретения: и наш Бакаев, и три легионера. Они дают основание полагать, что "Спартак" может идти по другому пути и добиваться серьезных результатов. Забив три мяча на выезде, красно-белые допустили ряд промахов, но тогда мы не особо и надеялись, потому что ушла большая группа игроков, команда находилась на стадии становления. Этот результат нас порадовал, хотя счет мог быть и более спокойным для нашей команды. Но сейчас есть оптимизм, что "Спартак" добьется победы в предстоящее встрече и пройдет "Тун".

- Бакаев забьет "Туну"?

- Трудно сказать, но у него все для этого есть. Нет таких футболистов, которые забивали бы в каждом матче. И потом, не только мы знаем, что он забил четыре мяча. Это знает и соперник. То, что Бакаев приносить "Спартаку" большую пользу – это сегодня понятно.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
08 Августа
05 Августа
31 Июля
26 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2019 в 22:10

Спартак на удивление выглядел живо в матче с Туном... Несмотря на то, что напропускал много... Главное не нестись сломя голову на ворота соперника, забывая о защите, как и случилось. Тогда не будет пропущенных голов столько. А так проходить должны, новички помогут, пусть команда ещё и не сыгранная... А про Краснодар ничего не хочется говорить, просто чтоб не сглазить... Только удачи им и реализовать моменты, если такие будут...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем