Бубнов оценил шансы "Зенита" пройти "Фенербахче"

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал поражение "Зенита" в первой встрече 1/16 финала Лиги чемпионов с "Фенербахче" (0:1).

"Ещё по контрольным матчам было видно, что "Зенит" станет действовать в Турции вторым номером. Это связано с появлением новичков в последний момент, игрой двумя составами по ходу одного спарринга, уровнем функциональной готовности, потерями важных полузащитников, Кузяева и Ерохина, которых очень не хватало в созидании.

"Зенит" неплохо закрывался, в целом справлялся с мощным давлением хозяев в первом тайме, но не контролировал центр поля, почти не угрожал сопернику. Пропущенный мяч со стандарта - отдельная тема, не характеризующая общий контекст. Как и заработанный "Зенитом" пенальти. Реализуй Роберт Мак эпизод, игра развивалась бы после перерыва по совершенно иному сценарию. Безусловно ключевой момент. У "Зенита" были бы хорошие шансы заручиться форой перед домашним матчем, потому что "Фенербахче" потратил много сил.

Во втором тайме "Фенербахче", произведший неплохое впечатление, несколько сбавил темп, "Зенит" подравнял игру, но так ничего и не создал. Средняя линия ожидаемо недостаточно часто снабжала мячом форвардов. Это сочетание как минимум несыгранно, мешало и обилие брака в передачах. Трудно пришлось также Набиуллину, через фланг которого турки развивали большинство атак в первом тайме.

Несмотря на минимальное поражение в гостях, думаю, шансы команд на выход в следующую стадию по-прежнему примерно равны. В Петербурге "Фенербахче" не станет так активничать, а "Зенит" за 9 дней должен добрать кондиций", - сказал Бубнов.

Ответная встреча состоится 21 февраля.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Февраля
18 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
05 Февраля
31 Января
27 Января
24 Января
15 Января
14 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем