Кобелев: "В матче с "Фенербахче" главным для "Зенита" будет поймать ритм" эксклюзив

Бывший полузащитник "Зенита" Андрей Кобелев поделился ожиданиями от матча 1/16 финала Лиги Европы "Фенербахче" - "Зенит".

- "Зенит" готов к матчу с "Фенербахче", на ваш взгляд?

- Отрезок времени, после последней контрольной игры на сборах и официального матча, таит много загадок и вопросов. Но зачастую бывает, что команда, которая проводит хорошие сборы, неважно выступает в официальных играх и наоборот. Поэтому говорить, насколько "Зенит" готов, мы будем только после первого матча.

- "Зенит" на сборах мало забивает. Это проблема?

- Конечно. Это большая проблема. Но главный вопрос для Сергея Семака – определение основного состава. Отстроить игру в обороне намного легче. А игра в атаке - это, в первую очередь, химическая связь футболистов. Люди должны понимать, кто куда бежит, командные комбинации. Для этого у Семака было очень мало времени. Но с другой стороны полтора месяца - достаточный срок, чтобы подготовить команду. Поэтому в матче с "Фенербахче", все будет зависеть от состояния футболистов. Главное в этой встрече будет поймать ритм, потому что турецкая команда уже на протяжении какого-то времени проводит официальные матчи и находится в тонусе. Поэтому первый тайм, первые минуты будут очень важными для "Зенита".

 

Embed from Getty Images

- В своем чемпионате "Фенербахче" находится на четырнадцатом месте. Это плюс для "Зенита"?

- Чемпионат и еврокубки - отдельная тема. В чемпионате свои дела можно поправить в течение года, а в Лиге Европы идет двухраундовое противостояние. До сих пор действует правило гола на выезде, поэтому питерцам необходимо забивать.

- Как расцениваете шансы в противостоянии с турками?

- Сейчас сложно говорить об этом. Надо посмотреть, в каком состоянии "Зенит". Недавно пришли новички. Но я думаю, что шансы пятьдесят на пятьдесят. Не могу представить, чтобы турецкая команда была на голову выше нашей. Если бы это был английский или испанский гранд, тогда можно было бы о чем-то говорить. А турецкие клубы по определению не могут быть на голову выше российских. Все будет зависеть от состояния, настроя и от того, как "Зенит" вольется в официальный матч.

Елена Григорьевская

 

Оценить новость

Новости по матчу

20 Февраля
18 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
05 Февраля
31 Января
27 Января
24 Января
15 Января
14 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2019 в 21:24

Полузащита не ахти какая сильная. Впрочем, это всё, что есть на данное время. Хорошо хоть Барриоса купили вообще. Но креативщика в виде Паредеса теперь нет. Не вернулся и Маммана ещё, Нобоа. Тяжко без них будет. Но на положительный результат рассчитываем, Фенербахче такое же дерьмо как и Зенит. А значит, если отыграть уверенно, можно и сломить турков у них дома.

12 Февраля 2019 в 16:15

Ловим ритм: Синебело-голубые, Хэй! Хэй!! )))

12 Февраля 2019 в 12:52

лишь бы воротник не поймал ритм- каждые полчаса выковыривать...

а так да- уперед,сплошнокрышныя!..

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем