Прогноз на матч "Фенербахче" - "Зенит": команда Семака начинает путь в плей-офф Лиги Европы

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы "Зенит" проведёт уже во вторник - команда Сергея Семака будет гостить у турецкого "Фенербахче". Для питерцев это будет первый официальный матч в 2019-м году, так что их игровые кондиции далеки от оптимальных. Тем не менее, даже в таких условиях "сине-бело-голубые" едут в Стамбул только за положительным результатом. "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на "Шюкрю Сараджоглу".

Фенербахче

"Фенербахче" – один из самых титулованных и самых популярных клубов Турции. Посмотрев в турнирную таблицу Суперлиги, можно удивиться – команда Эрсуна Янала занимает только четырнадцатую позицию в турнирной таблице. "Жёлтые канарейки" переживают не лучшие времена, но недооценивать их уж никак нельзя. Все мы прекрасно знаем, как умеют поддерживать свои команды турецкие болельщики. Во вторник футболистам "Зенита" нужно быть готовыми к давлению.

Зенит

Плей-офф еврокубков традиционно стартует в феврале, поэтому у российских клубов возникают проблемы. Сложно сразу же включаться в серьёзный турнир, когда ты на протяжении двух месяцев не проводил официальных матчей. Но времени на раскачку нет: один неудачный матч может означать вылет из евротурнира. Только в пятницу "Зенит" проводил контрольный поединок против "Сарпсборга" на сборах в Испании, а уже через четыре дня команде Сергея Семака придётся столкнуться с "Фенербахче" в Лиге Европы. Наставник питерцев накануне отметил, что на сегодняшний день его футболисты не готовы показывать свой максимум, но при этом подчеркнул, что сделал всё возможное для оптимальной подготовки. В Стамбуле "сине-бело-голубые" постараются добиться приемлемого результата. Стоит сказать, что шанс дебютировать за "Зенит" имеет Сердар Азмун.

Где смотреть матч

Игру на "Шюкрю Сараджоглу", которая стартует в 20:55 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Фенербахче" - "Зенит": ранее не встречались.

Во вторник вечером "Фенербахче" и "Зенит" проведут первый очный матч в истории еврокубков.

Интересные факты

- "Фенербахче" не проигрывал российским клубам на своём поле в еврокубках (2 победы, 2 ничьи).

- "Зенит" лишь однажды встречался в еврокубках с турецким клубом – в сезоне 2005/06 питерцы сыграли вничью с "Бешикташем" (1:1) в Стамбуле на групповом этапе Кубка УЕФА.

- В трёх домашних матчах текущего розыгрыша Лиги Европы "Фенербахче" ни разу не пропустил.

- В 4 из 5 предыдущих случаев "Зенит" преодолевал стадию 1/16 финала Лиги Европы.

- "Зенит" не побеждал в 7 последних гостевых матчах Лиги Европы (2 ничьи, 5 поражений).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Фенербахче" в родных стенах в этом розыгрыше Лиги Европы ещё не пропускал. "Зенит" постарается прервать эту серию, хотя игровые кондиции команды Сергея Семака далеки от оптимальных. Как нам кажется, вторничная игра в Стамбуле получится осторожной и не подарит зрителям большого количества голов. Наша ставка: "Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 1.67.  

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,