Семак: "Ничего не потеряно, всё будет решаться в Санкт-Петербурге"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак дал комментарий поражению "сине-бело-голубых" от "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

"Сложный матч, мы другого и не ожидали. Это первая официальная игра после перерыва. В первом тайме мы включились не так быстро, как хотели. Соперник начал агрессивно, им помогали трибуны. К сожалению, мы допускали ошибки, которые приводили к опасным моментам и угловым, один из которых был реализован. Но мы понимаем, что для нас ничего не потеряно. Всё будет решаться в матче в Санкт-Петербурге.

Нашим защитникам надо было занимать правильные позиции. Изначально мы хотели упростить игру на первые 10-15 минут. Что касается количества угловых - наши фланговые игроки, особенно слева, не успевали перекрывать подачи. Во втором тайме мы это поправили.

Почему не выпустил Мусаева? Я считаю, что его ещё рано наигрывать в таких матчах. Учитывая выездной матч при такой поддержке болельщиков, ему было бы сложно. Но у него отличное будущее. В этом матче мы сделали выбор в пользу других игроков, но у него ещё будет шанс", - сказал наставник "Зенита".

Оценки игрокам "Зенита" за матч против "Фенербахче".