Брага: "Не понял, почему пенальти бил Мак, но винить его нельзя"

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для CalcioRusso.com, MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал выездное поражение питерского "Зенита" от стамбульского "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы со счётом 0:1.

- Эпизод с пенальти может быть решающим во всём противостоянии. Питерцы не создают много моментов на выезде, и 11-метровый надо было забивать. Если бы "Зенит" проиграл на выезде 1:2, то перед ответным матчем всё было бы по-другому. Я не понял, почему пенальти бил именно Мак. Но винить его нельзя, там произошёл несчастный случай: вратарь, перекладина, отскок…

 

Embed from Getty Images

"Фенербахче" контролировал игру и заслужил победу, но много моментов тоже не создал. Теперь "Зенит" не фаворит противостояния, однако у питерцев есть качество и хорошие шансы дома.

Барриос и Ракицкий сыграли нормально, но в полузащите есть большие проблемы без Кузяева, Нобоа и Ерохина. По-моему, Эрнани – игрок не уровня "Зенита". Не понимаю, почему его и Краневиттера держали на поле целый матч. Ещё не понимаю смысла замены Набиуллина на Смольникова с переводом Анюкова на левый фланг.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Февраля
18 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
05 Февраля
31 Января
27 Января
24 Января
15 Января
14 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем