Чухлов: "Пока Дзюба будет форму набирать - чемпионат закончится" эксклюзив

Ветеран "Зенита" Борис Чухлов в беседе с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Еленой Григорьевской поделился ожиданиями от завтрашнего матча питерской команды с "Фенербахче" в 1/16 финала Лиги Европы.

- Насколько "Зенит" уже готов к Лиге Европы, как считаете?

- Сергей Семак недавно сказал, что команда готова не на сто процентов. Он до сих пор еще не определился с составом. Пришли новые футболисты в последний момент. Опять будет импровизация с составом. По контрольным встречам тяжело судить о готовности "Зенита".

- Команда в них мало забивала, кроме игры с "Ростовом", где питерцы отгрузили сопернику пять мячей. Видите в этом проблему?

- Проблема в головах футболистов. Надо перешагнуть свое "я", сплотиться и играть в коллективный, агрессивный футбол, чтобы была видна команда, а не фамилии на майках. У Семака большая обойма, но огнестрельной обоймы я что-то не вижу.

 

Embed from Getty Images

- Дзюба пока не в форме. Могут "Зенит" ждать проблемы впереди в связи с этим?

- А где Артём оставил свою форму? Ребята отдохнули, восстановились, но опять не в форме. Пока он будет форму набирать - чемпионат закончится. Плохо, когда ставка делается на одного нападающего, которого раскрутили до таких небес! Наверное, о Месси с Роналду так много не пишут, как у нас о Дзюбе.

- По вашим словам, вы не очень оптимистично смотрите на завтрашний матч с "Фенербахче"?

- Реально нет, потому что турки есть турки. Они играют дома. Это будет агрессивно, нагло, хамовато. Справится ли "Зенит" с таким футболом - вот вопрос.

Первый матч противостояния пройдет в Стамбуле 12 февраля, начало - 20:55 мск.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Февраля
18 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
05 Февраля
31 Января
27 Января
24 Января
15 Января
14 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2019 в 21:39

Фома неверующий. Дзюба должен повести Зенит вперёд и победить. Не впервой уже. А молодая полузащита, пусть и без Паредеса, должна ему в этом помочь. Турки никакие, в том числе у себя дома. Если коленки труситься не будут - обыграем без вопросов.

11 Февраля 2019 в 17:42

Буратино сдох.Форму теряет,ослаб духом,состарился...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем