Борис Игнатьев: "Не стоит делать из Мака врага народа" эксклюзив

Футбольный эксперт Борис Игнатьев в беседе с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Еленой Григорьевской поделился впечатлениями от матча 1/16 финала Лиги Европы "Фенербахче" - "Зенит" (1:0).

- От "Зенита" ждали большего?

- Я ожидал, что все будет выглядеть примерно так. Кроме единения в командных идеях. А в целом официальный матч нельзя заменить никакими тренировками и контрольными играми. На момент встречи "Фенербахче" провел уже четыре официальные игры в своем чемпионате. А что мы увидели у "Зенита"? Не хватало скорости, быстроты принятия решения. Поэтому футболисты проигрывали много эпизодов. Зато запаса выносливости питерцам хватило.

- Второй матч дастся "Зениту" легче?

- Я практически убежден, что команда Семака его выиграет. Двух недель игрокам хватит, чтобы улучшить свою индивидуальную готовность.

- Как оцените игру Барриоса и Ракицкого?

- Барриос играл дисциплинированно и делал все, что ему было поручено. Он хорошо играл в обороне, но особыми качествами пока не блеснул. Это далеко не Халк. Он показал простую, но надежную игру. Что касается Ракицкого, он больше внимания уделял обороне, ведь в первом тайме соперник имел значительное превосходство. Было не до атак. Все силы пришлось бросить на то, как не дать туркам забить. В целом он справлялся. Но в плане начала атак, все сводилось к простым решениям.

- Что кажете по эпизоду с пенальти и его исполнителю?

- Не играет роли, кто пошел бить пенальти. Это простой технический элемент для человека с уверенной психикой. Не знаю, как назначали исполнителя, но Мак был обязан забивать, потому что от этого зависит конечный результат. Но я бы не стал делать из него врага народа.

Ответный матч состоится 21 февраля в Санкт-Петербурге.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Февраля
18 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
05 Февраля
31 Января
27 Января
24 Января
15 Января
14 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем