Борис Игнатьев: «Роналду уже не тот игрок, который забивает в каждом матче» эксклюзив

Бывший тренер «Локомотива» Борис Игнатьев в интервью корреспонденту «Евро-Футбол.ру» Елене Григорьевской поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов с «Ювентусом».

- «Локомотив» сможет оказать сопротивление «Ювентусу»?

- Мы все предвидим, что матч будет тяжелым. «Ювентус» - один из грандов мирового футбола, который в последние годы все доказал качественной игрой. Это постоянный лидер итальянского чемпионата и в евротурнирах он хорошо себя показывает. Первый матч с «Локомотивом» прошел под диктовку «Ювентуса», но гости удачно выбрали тактику и практически всю игру следовали выбранному направлению. Победа все-таки досталась итальянцам, потому что в их составе играют мастера очень высокого уровня.  Москвичи не могут этим похвастаться. Сегодня мы увидим такую же картину: «Локомотив» будет обороняться и использовать все то хорошее, что имеется в его арсенале - игра на контратаках, когда большая группа футболистов убегает вперед. Сёмин точно оценивает ситуацию, которая есть у него в команде и то, что происходит в стане соперника. Важно, чтобы у «Локомотива» хватило кондиций. У них почти нет ротации, что осложняет ситуацию. Думаю, что будет интересный поединок. Но сил больше у «Ювентуса».

- Юрий Сёмин сказал, что Антон Миранчук и Фёдор Смолов тренируются в общей группе, поправились, и могут сыграть с «Ювентусом». Ждете их в составе?

- Теоретически они могут выйти, но одно дело тренировки, а другое - матчи. Ребята, конечно, могут появиться на поле, но это будет небольшое время, потому что природу нельзя обмануть. Нужен уровень готовности, а он набирается не столько в тренировках, сколько при наличии игровой практики. А эти ребята давно не выступали. Но это все равно подспорье, потому что дает возможность выбора.

- В Москву приехал сильнейший состав «Ювентуса». К «Локомотиву» теперь другое отношение, чем перед первым матчем?

- Не думаю. У итальянцев любой игрок - большая личность. Не важно, кто выйдет на поле. Роналду интересен болельщикам как культовая фигура, но я просматривал последние матчи «Ювентуса» и не увидел качественной игры. То ли это его отношение к игре, то ли усталость или другие факторы, но это уже не тот футболист, который забивал в каждом матче. У него сейчас не все получается. Но мы видели, что в первом матче вышли Дибала и Игуаин и сделали счет в свою пользу.

- На предматчевой пресс-конференции главный тренер итальянцев Сарри сказал, что дома «Локомотив» будет играть более открыто. Вы согласны с таким мнением?

- Возможно, будет больше наскоков на ворота и перехода из обороны в атаку. Но думаю, что «Локомотив» отдаст территорию, выстроит плотность на свой середине поля и будет контратаковать.

- То есть, тактику первого матча менять не стоит?

- Главное - не дать возможности проявлять себя гостям на своей половине поля. Не думаю, что Сёмин будет играть в открытый футбол с такой командой. Это самоубийство.

- Сёмин сказал, что если «Ювентус» позволит атаковать, «Локомотив» будет это делать.

- Мы и подразумеваем, что команда выстроит хорошую плотность и при владении мяча будет быстрый переход из обороны в атаку.

- Насколько вообще важна эта игра, ведь выход в плей-офф практически исключен, а судьба третьего места будет решаться через три недели в домашнем матче с «Байером»?

- Игроки годы и жизни тратят на то, чтобы поучаствовать в таких встречах. Нет таких футболистов, кто будет играть спустя рукава или не полностью отдаваться борьбе в матчах с таким соперником. Для ребят это игра на всю жизнь, которую они будут вспоминать. Многих игроков и запомнят за то, что играли против «Ювентуса» и Криштиану Роналду.  Это еще и престиж. 

- На фоне ажиотажа к матчу с «Ювентусом» идут разговоры о том, не стоило ли перенести игру в «Лужники». Вы как считаете?

- Наверное, можно что-то выиграть финансово, но и проиграть тоже можно. Это обслуживание матча, а оно дорогое. Плюс есть болельщики, которые привыкли видеть себя на родном стадионе. Они хотят видеть свое поле, рядом сидящих знакомых. С точки зрения политики - правильно играть в Черкизове. А финансы? Наверное, все просчитано.

Реклама


Матч пройдет в Москве 6 ноября, начало - 20:55 мск.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
27 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2019 в 22:28

Зря он недооценивает Роналду... Он ещё раскачается... И с таким маэстро, как и показала прошлая ЛЧ, когда Ювентус прошёл соперника только благодаря ему, они - одни из главных фаворитов на ЛЧ... Но, другое дело, форму надо набирать... Локомотива тоже касается... ЛЧ пора сливать, но надо запомниться красивой игрой. Хотя бы ничья за счастье...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем