Сарри назвал причину замены Роналду

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри после матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Локомотивом» (2:1) рассказал, что не получалось в игре его команды.

«Технически мы много ошибались, тактически — еще больше. Поэтому матч мне не понравился. Давали слишком много пространства сопернику, поэтому они создавали моменты. Возможно, мы сделали слишком много изменений, но у игроков накапливается усталость, поэтому нам приходится давать кому-то отдых. В целом, результат и игра взаимосвязаны. Если мы победили, значит, действовали правильно.

В последнее время после того, как «Ювентус» забивает гол, у нас какая-то пассивность в обороне. Отсюда сложности. Но об этом я говорю с игроками. Обычно трудности возникают, когда команда пропускает, а не забивает.

Мы сегодня играли слишком открыто, особенно в первом тайме. Во втором игроки слишком часто принимали мяч спиной к воротам. А «Локомотив» хорошо отбирал и начинал атаки. Так против «Ювентуса» может играть не только «Локомотив».

«Почему заменил Роналду? Из-за опасений за физическое состояние. Чтобы не получил травму. Еще в первом тайме были причины для беспокойства. И потом меня беспокоило то, как он ускорялся.

Дуглас Коста для нас очень важный игрок, но сейчас он не в лучших кондициях. У него пока нет той скорости, которая была до травмы. Но прекрасная техника. Пока ни он, ни Рэмзи не могут сыграть полный матч, и было решено чередовать их на одной и той же позиции», — заявил Сарри.