Пономарёв: "Последнее место в группе станет для ЦСКА катастрофой" эксклюзив

Ветеран ЦСКА, бывший игрок сборной СССР Владимир Пономарёв поделился впечатлением от матча группового этапа Лиги чемпионов с "Викторией". В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что одной из причин неудач стала молодость и неопытность армейских игроков.

- Сильно разочарованы поражением от "Виктории"?

- Конечно, разочарован. Игра-то давалась. Повели 1:0, играли на хороших скоростях с хорошим мышлением и техникой. Все было в порядке. Я думаю, что ребята здорово подготовились.

- Что подвело команду?

- Щенников должен был забивать второй мяч - там уже делать было нечего в том моменте. Повели бы 2:0, и все было бы в порядке. Но все расстроилось. Может быть потому, что полезли вперед, а нужно было укрепить оборону. Мы ведь сами создавали много моментов для того, чтобы соперник забил. Вспомнить хотя бы фланговые атаки на наши ворота. Так нельзя. Футболисты "Виктории" слишком вольготно чувствовали себя в нашей штрафной площадке. Хорошо еще, что Акинфеев вытащил пенальти. Первый тайм был вообще у нас просто сказочный, а вот во второй половине встречи сломались. Почему? Что случилось? Может быть, физика подводит, и ребята недорабатывают до конца. Все-таки пять защитников в обороне - это вполне достаточно. Не нужно было лезть вперед. Фернандес зря туда шел. Он создавал какую-то угрозу, но у себя в обороне, прежде всего, должен быть порядок. Активные действия обязательно должны быть. Но видно была такая установка, чтобы вперед шли и Марио, и Щенников. Однако получилось, что они слишком много сил тратили впереди, и это сказывалось на возвращении назад в защиту. Поэтому мы и видели прорехи в обороне. Хочу и про второй гол сказать. Там был розыгрыш с углового, и надо было не допустить, чтобы соперник навесил в штрафную после розыгрыша углового. Нужно играть ближе к футболистам соперника и не допускать навеса или прострела. Это всегда опасно. Тем более, у нас не играл Магнуссон, вместо которого вышел Чернов. А он недостаточно квалифицированный игрок. Ребята играют чисто как футболисты, на мяч не смотрят. Это ошибка.

- Можно ли сказать, что молодость и неопытность стала одной из причин неудачи?

- Конечно. В первую очередь. Есть энтузиазм, желание, но в определенных ситуациях надо тормознуться. Не обязательно бегать по всему полю, как ненормальный. Нужно уметь отдыхать в процессе игры. Расслабляться. А молодые ребята пока не умеют этого делать.

- Не рано был заменен Чалов, который неплохо смотрелся в роли диспетчера?

- Я считаю, что рановато. Он хорошо смотрелся. Даже сам стал играть в пас, раздавал мячи, угрожал воротам. Он мне понравился.

- На пресс-конференции Виктор Ганчаренко сказал, что эта самое обидное поражение в Лиге чемпионов для ЦСКА. Согласны с ним?

- Да. Полностью. И я даже не представляю, как нам играть с "Реалом". Несмотря на то, что им уже не нужны очки. Зато им нужны деньги. За выигрыш хорошо платят. Возможно, у них не будут играть лидеры, но у них и запасные не менее мастеровитые, чем основа.

- Один раз получилось их обыграть.

- Удача помогла. Колоссальная работоспособность и отдача была у наших ребят. Такая игра бывает раз в десять лет.

- То есть вы сомневаетесь, что "армейцы" сумеют попасть в Лигу Европы?

- Думаю, что не попадут. Если бы с "Викторией" сыграли вничью, все было бы нормально. Понятно, что "Роме" наш соперник проиграет. А мы в самом лучшем случае можем сыграть с "Реалом" вничью.

- Последнее место в группе станет катастрофой для ЦСКА?

- Да. Потому что наша команда заслуживает большего. Правильно Ганчаренко сказал, что это было самое обидное поражение.

Реклама


- На выступлении "армейцев" в чемпионате России эта неудача может сказаться?

- Нет, наоборот. Такие поражения обычно сплачивают команду. Тем более, что игра-то есть. Она у ЦСКА соответствует третьему месту, которое команда занимает в чемпионате.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2018 в 14:16

Продолжаем гундосить о молодости и неопытности миллионеров. А что делать? Это как заклинание. Раньше списывали все на короткую скамейку, теперь почему то двадцати двух летние бугаи стали пионерами. Если представить на минутку, что проиграл Спартак. Какой бы поднялся гвалт с требованием отставки тренера и ухода Федуна. Картавые не могут же заикнуться об отставки Гончаренко. Гинер размажет по стене. Другое дело Спартак. На него можно лить бочки грязи и клеветы. Это Гинер оценит и поощрит.

28 Ноября 2018 в 15:19

Спартак уже проиграл, на минуточку, даже представлять не надо. а ЦСКА - это семья, если тебе ещё не понятно. Глупо проводить параллели.

28 Ноября 2018 в 13:27

Надо обогнать зенит,ибо реал не догнать.Поднять физподготовк,иначе команда развалится.Много молодёжи,всё впереди.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем