Оценки игрокам ЦСКА за матч против "Виктории" рубрика

Пятый тур еврокубков для российских клубов начался неудачно. ЦСКА на своём поле за тайм проиграл "Виктории" и практически лишился шансов на продолжение борьбы в плей-офф какого-нибудь европейского турнира. Точнее, из Лиги чемпионов то ЦСКА вылетел совершенно точно, а за Лигу Европы предстоит заочно побороться с той же "Викторией". Поскольку в очном противостоянии преимущество у чехов, придётся мощно сыграть против "Реала" на "Сантьяго Бернабеу". "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам Виктора Ганчаренко за матч против чешского клуба.

Максимальное количество баллов - 10.

Embed from Getty Images

ЦСКА

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ – 8,0. Прекрасный матч капитана не помог ЦСКА. Сколько раз Игорь "пихал" своим защитникам, предупреждал о надвигающейся опасности, спасал затем самолично. Только за отраженный удар Прохазки со штрафного и выстрел того же Романа с пенальти, Акинфеев заслужил высокую оценку. А кроме этих сейвов у Игоря набралось ещё 3 спасения.

КИРИЛЛ НАБАБКИН – 4,5. Центрального защитника сегодня играл сверхуниверсальный Набабкин. Кирилл маловато выиграл верховых забросов (всего однажды), поэтому Томаш Хори чувствовал себя достаточно спокойно. В голевом эпизоде потерял Прохазку на линии штрафной площади, всего два отбора записал в актив.

РОДРИГО БЕКАО – 4,5. Бразилец сегодня наотнимал и того меньше. Всего однажды Родриго Бекао сумел лишить соперника мяча. Центр обороны не внушал доверия, бразилец частенько позицию терял, на стандартах участвовал в суматошных действиях. Не лучший матч в исполнении Родриго Бекао.

НИКИТА ЧЕРНОВ – 5,5. За два пропущенных мяча целиком и полностью ответственная центральная ось ЦСКА. На стандарте не закрыли Гейду, в быстрой атаке не добежали к линии штрафной площади как опорники, так и центральные защитники. Никита во всей этой вакханалии смотрелся чуть лучше партнёров. За Чернова сказала статистика – по 5 отборов и выигранных верховых единоборств.

МАРИО ФЕРНАНДЕС – 5,0. А вот Марио Фернандес на удивление слаб был сегодня. Всего однажды русский бразилец отметился стоящим подключением, когда отдал пас на пенальти, а затем пропал с поля зрения. При этом ни в отборе (ноль полезных действий), ни в атаке не появлялся Фернандес. Коваржик на краю Марио чувствовал себя очень вольготно.

ГЕОРГИЙ ЩЕННИКОВ – 4,0. Вот уж действительно, от любви до ненависти. Как и Фернандес, Щенников начал матч очень круто. На 9-й минуте заработал пенальти Георгий, а потом – полный провал. Загубил выход один на один, привёз 11-и метровый удар по своим воротам и, как логичный итог, был заменен после первого тайма.

КРИСТИЯН БИСТРОВИЧ – 4,0. Что делала опорная зона ЦСКА? Абсолютно непонятно. Об инертности Бистровича и Облякова, в качестве центральных полузащитников, скажут следующие цифры. Они вдвоём ни разу не выиграли верховую борьбу, и не отобрали мяч. В центре поля! Катастрофа. Бистрович плюсом ко всему ещё две потери в пассив записал.

ИВАН ОБЛЯКОВ – 4,0. Одинаковую оценку с Бистровичем получил Иван, хотя моментами смотрелся даже хуже бестолкового опорника Кристияна. Как уже говорилось, отборов и подборов нет вообще, потерь у Облякова в два раза больше (4), к тому же промахнуться с линии вратарской мимо мяч при счёте 1:1 – преступление, не иначе.

НИКОЛА ВЛАШИЧ – 7,5. Единственное светлое пятно в полузащите ЦСКА. Влашич совершил больше всех отборов (3), при этому успевая и в атаке. Вообще цифра три преследовала хорвата. Именно столько раз он бил по воротам, удачно шёл в обводку и выигрывал верховую борьбу. Самый активный и самый полезный полевой игрок ЦСКА. Плюсом идёт без вопросов реализованный пенальти.

АРНОР СИГУРДССОН – 4,0. Исландец за второй тайм загубил столько голевых моментов, что несмотря на всю свою активность отправляется в компанию к "двоечникам" из полузащиты ЦСКА. Сигурдссона дважды выводили на прекрасные позиции, но тот так и не смог переиграть Грушку. А сам Арнор был не так полезен в созидании. Напротив, в пассиве у исландца три потери.

Embed from Getty Images

ФЁДОР ЧАЛОВ – 5,0. Единственный форвард вообще не появлялся на острие. У Чалова ни одного верхового единоборства, отбора, удара по воротам, удачного дриблинга. Везде нули. Фёдор большую часть матча был растворён, но фрагментами выдавал изумительные пасы, поэтому оценка чуть выше. Обляков и Сигурдссон обязаны были забивать с его передач.

ДМИТРИЙ ЕФРЕМОВ – 6,0. Активно вошёл в игру Дмитрий, заменив проштрафившегося Щенникова. Петржела, а потом и Гавел, не могли чувствовать себя уверенно, в голевых комбинациях участия не принимали. Свежей струей и для атаки стало появление Ефремова. Три удачных дриблинга, два удара по воротам. Жаль, голевых действий не было.

КОНСТАНТИН КУЧАЕВ – б/о.

Реклама


ТИМУР ЖАМАЛЕТДИНОВ – б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2018 в 20:45

Интересно было бы почитать новое мнение Генича о тренере ЦСКА. Ранее он окрестил его гением 21 века. Теперь может назвать его тренером всех времен и народов? Конечно, проиграли по всем статьям, безвольно, без идейно, позорно команде у которой бюджет в десятки раз меньше, чем у цска. Ничего нет удивительного, команда заняла свое обычное последнее место в группе. Рано нашим колченогим играть в Европе. Нечего со свиным рылом, да в калашный ряд.

28 Ноября 2018 в 19:50

вся наша команда сыграла плохо,

28 Ноября 2018 в 11:49

Бистрович какого черта всю игру болтался? Ну, а Чернов - вообще ниочем. Обороны нет, что же вы делаете, ребятки?! Доколе?

28 Ноября 2018 в 11:25

Два вопроса - 1) почему Фернандес русский бразилец, а не адыгейский или дагестанский? 2) когда будет продолжение статьи "Гончаренко - лучший постсоветский тренер 21-го века"?

28 Ноября 2018 в 22:31

Он и так сражается с командой уровня подвала РПЛ за чемпионство и в ЛЧ неплохо играл первое время. Победы над Реалом точно никто не ждал. Так что тут не специалист плохой, а материал. который ему дают...

29 Ноября 2018 в 08:26

подвала РПЛ?? у коней 4 состав по стоимости в РПЛ. В прошлом году Сёмин с 6 составом чемпионом стал.

30 Ноября 2018 в 23:20

Стоимость обуславливается Влашичем и Акинфеевым. Игрокам, которым в чемпионате России равных нет. Чалов тоже разыгрался и значительно добавил в своей стоимости в связи с возрастом. Обляков тоже самое. Бистрович молод. Они перспективны и молоды, но класса у этой команды нет, как порой и игры... Потому чемпионство им и не светит в ближайшее время, возможно, следующий сезон. Локомотив был стабилен и победил, у ЦСКА же такого и близко нет, развеч что у Зенита.

28 Ноября 2018 в 10:24

Слабо. ЦСКА, как говорилось, не уровень ЛЧ, а может даже и ЛЕ... Виктория молодцы! Делают состав, который может что-то добиться в Европе и навязать борьбу самым именитым соперникам. И вратарь не промах. Нет, Игорёк тоже молодец, безусловно, не посмотрите на табло. Защита сыграла слабо, единственное что Чернов выглядел более-менее перспективно в этой ситуации, но, смотря на общую картину, можно утверждать, что он также отыграл ужасно... Главный неудачник матча Щенников. Не тащит ветеран. Хвалёные Быстрович и Обляков пока не уровень еврокубков. Команда молода, но результата на такой стадии сезона и с таким кадровым резервом не добьётся. Победа над Реалом - случайность. Против Реала на Сантьяго Бернабеу можно и вовсе разгрома ждать при этакой игре... И да, Влашич с Акинфеевым единственные светлые пятна в команде. Последний никуда уже не уедет, возраст не тот, а Влашича ждём большое будущее в Европе. По крайней мере, в любом из топ-5 чемпионатов хоть в середняке будет играть стабильно в основе. Такие игроки с таким видением поля, активностью, умением брать инициативу на себя нужны любой команде. И да, пасы, дриблинг, даже удары тоже на высоте. А так удачи ЦСКА в ЛЕ, если пробьются конечно... Объективно, с такими массовыми потерями летом и таким молодым составом им в ЛЧ изначально делать было нечего!

28 Ноября 2018 в 00:16

Другого не ожидали от них.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем