Денис Попов: "Первый раз скажу, что ЦСКА реально провалился" эксклюзив

Бывший нападающий московских "армейцев" Денис Попов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал домашнее поражение "красно-синих" в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов от "Виктории" Пльзень (1:2).

- Почему ЦСКА проиграл "Виктории"?

- Для меня это тоже вопрос. Начали здорово, забили быстрый гол. Могли забить ещё два, но не реализовали те моменты. Потом был звонок – пенальти, его потащил Акинфеев. А во втором тайме вообще отдали выигрышный матч. Самое смешное, что его и выигрывать-то не надо было – ничья устраивала. Мне кажется, успокоились, а потом уже не смогли собраться. Думали: игра даётся, сейчас спокойненько ещё забьём. А потом, как часто бывает в таких ситуациях, фортуна повернулась в другую сторону.

Это футбол, здесь всё бывает. Но сейчас первый раз могу сказать, что "армейцы" реально провалили игру. Лига чемпионов, выигрывай, получай три очка и зарабатывай деньги для клуба. Всё, как говорится, было в своих руках: домашний стадион, погода, болельщики, сам расклад по первому тайму. Провалились, что там говорить.

- В эпизоде с решающим голом не хватило концентрации?

- Понятно, что когда пропускаешь после "стандартов", теряется концентрация или ещё что-то. Но здесь не в этом дело, а в другом. Я ж говорю: такую игру отдали! Бог с ним с этим угловым, самим надо было решать исход матча. Впереди нужно было забивать, но подвела реализация и в целом нападение. Пенальти заработал защитник Щенников, и следующий момент тоже был у него. А забивать – это же не основная его обязанность и сильная сторона.

- После победы над "Реалом", наверно, трудно было представить три поражения подряд?

- Вот о чём и речь. Лучше было бы здесь свои очки взять: обыграть два раза чехов и не проиграть "Роме". Нежели один раз выиграть у "Реала". Всё определяет конечный результат. Теперь в лучшем случае, если повезёт, попадём в Лигу Европы. Тут уже, как говорится, ничего не попишешь.

- "Армейцы" в последнее время сбавили и в Премьер-лиге.

- Да, в чемпионате ЦСКА тоже лихорадит. Даже если взять ту же победу над "Ахматом", то какие голы забили "армейцы"? Один – со стандарта, а второй – когда соперник в концовке побежал отыгрываться. К тому же, у грозненцев не играли ключевые игроки. А для "Ахмата" потерять двух ключевых футболистов – это не как для ЦСКА. Там это вообще катастрофа, судя по подбору и наличию игроков. Победа ЦСКА над "Ахматом" не то чтоб незакономерная, но такая – на удачу. Можно сказать, отчасти "армейцам" и повезло.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем