Ванек: "Для "Виктории" потеря нападающего Крменчика - это очень плохо"

Бывший полузащитник "Виктории", сейчас выступающий в "Уфе", Онджей Ванек поделился ожиданиями от матча ЦСКА - "Виктория" в эфире канала "Матч!".

- Относительно недавно вы играли против ЦСКА, вышли во втором тайме. Можете сравнить, какая команда сильнее - прошлогодний ЦСКА с легионерами, Вернблумом, Березуцкими или ЦСКА новый, молодой?

- Сейчас мне очень нравится, как ЦСКА играет. Я думаю, он сейчас посильнее, потому что Ганчаренко очень хорошо работает с командой. Сейчас видно, что они играют хорошо.

- Как воспринимают в Чехии ЦСКА, как фаворита этой пары, конкретно этого матча?

- Честно сказать, я много не читал, но сами игроки из Пльзеня знают силу ЦСКА. Думаю, победа в этой игре только в руках ЦСКА.

- Вы были двукратным чемпионом Чехии в составе "Виктории". Интересно, она уже дотянулась до статуса пражской "Спарты"? Все-таки в России ее воспринимают как гранда чешского футбола.

- Я там два года играл, очень хороший футбол мы показывали. Там сильно изменился состав, игроки, с которыми я выступал, они уже в других командах, вот и все, что могу сказать.

- В Чехии тогда, когда вы играли, как команды относились к еврокубкам? Например, у нас в России как всегда есть еврокубки, и нет ничего важнее. В Чехии так же, Лига чемпионов превыше всего?

- Конечно, это для каждого футболиста высший турнир, Лига чемпионов или Лига Европы. Для каждого это самое лучшее.

- Сейчас вы единственный чех, который играет в России. Мы знаем, что вы пару дней назад приехали к "Виктории", пообщались с футболистами, что интересного узнали?

- Вчера поговорил с ними, они готовы к игре с ЦСКА. Сейчас будет другой матч, чем в Чехии, потому что здесь болельщики будут очень сильно болеть за ЦСКА. На домашнем стадионе каждая команда играет лучше.

- А можете кого-то выделить в составе "Виктории"? Например, тот же Грошовски, забивавший "Реалу", Крменчик?

- Да, Патрик Грошовски - сейчас очень важный игрок для Пльзеня. Для них потеря нападающего Крменчика - очень плохо.

- Раньше всего в российском чемпионате до 40 чехов играло, сейчас вы один во всей лиге. Что происходит, почему так мало чешских легионеров?

- Я знаю, что раньше много было, но ничего не могу сказать на этот счет. Жаль, что здесь никого нет.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем