Масалитин: "Надеюсь, что "Реал" выпустит второй состав" эксклюзив

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин поделился впечатлениями от исхода домашней встречи "армейцев" с "Викторией" (1:2) в рамках пятого тура Лиги чемпионов. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Белла Гаургашвили.

    Перед матчем с "Викторией" была надежда, что удастся выйти в плей-офф Лиги чемпионов?

    Честно говоря, я на это не рассчитывал. Да, после победы над "Реалом" шансы были РЕАЛьные: нужно было только один раз обыграть "Рому", и все. Да и вчера после 15-20 минут казалось, что Лига Европы как минимум нам обеспечена, но, увы, начинали за здравие, а закончили за упокой.

    Первые 15 минут действительно были очень бодрыми в исполнении ЦСКА, но затем команда сбавила темп. Что произошло: не хватило сил, или забитый гол все-таки немного расслабил "армейцев"?

    Была потеряна концентрация, подстроились под игру "Виктории", которая стала обострять. У соперника появились моменты у нашей штрафной. Вот ребята и дрогнули: глубоко сели, начали обороняться. После первого тайма, на мой взгляд, нужно было перестроить игру в четыре защитника, потому что совершенно очевидно неважно себя чувствовали защитники в этом матче. Может быть, даже нужно было выпустить пять защитников, чтобы появилась строгость, и результат сохранили. Но вовремя не перестроились, поэтому и получили в свои ворота два гола.

    Значит, замены, а то, что Ганчаренко, выпустив на поле Кучаева и Жамалетдинова, сделал акцент на атакующую силу, повлияло на результат?

    Конечно, хочется, чтобы каждая замена приносила пользу, дополняла командные действия, привносила свежесть в игру, чтобы те, кто уже находятся на поле, всколыхнулись и двинулись вперед новыми силами. Этого не было вчера. Поэтому, да, замены не сработали в данном случае совсем. Хотя Обляков и Сигурдссон также не важно сыграли в этой игре, поэтому замены сами собой напрашивались. Уже после первого тайма их можно было заменять. В этой игре ни один, ни другой себя не проявили.

    Получается, что не только оборона подвела, но ошибки и недочеты были на всех позициях?

    На оборону легло давление, с которым она не смогла справиться. Чтобы сдержать это давление, нужно было подержать мяч в ущерб даже в каких-то моментах атаке. Когда ты ведешь, игра в твоих руках. Ты играешь дома, на своем поле, при потрясающей поддержке, но ничего не показываешь. После 20 минут как будто другая команда вышла. Не было лидера в этой игре. Влашич сник в этом матче, да и вся атакующая группа: Обляков, Сигурдссон, Чалов, не проявили своих лучших качеств.

    Ощущалось на поле отсутствие Ахметова? Все-таки в матче с "Зенитом" он был чуть ли не ключевым игроком.

    Он после травмы потерял игровой тонус, поэтому непонятно в каких физических кондициях находится спортсмен. Оттого и тяжело рассуждать мог бы он помочь команде или нет. Предполагаю, все, кто были максимально готовы, вышли в этом матче.           Эта игра определяла весенний отрезок для команды. Выход в плей-офф Лиги чемпионов — это и финансовая составляющая тоже. У клуба в этом отношении есть определенные сложности. Теперь задача в разы усложнилась. Эх, "армейцы" проиграли сами себе по всем категориям.

    А можем ли мы говорить, что этот матч продемонстрировал настоящий уровень команды? После победы над "Реалом" царила некая эйфория, которая, возможно, мешала трезво оценивать уровень команды. Или все-таки это стечение обстоятельств: в одном матче получилось, в другом — нет?

    Чего удалось добиться в одном матче, не удалось в другом — это верное суждение, но на сегодняшний день это максимальный уровень ЦСКА. Да, команда молодая — годик-другой поиграют вместе, появится сыгранность, но нужно понимать, чтобы в будущем окрепнуть как коллективу, необходимо будет иметь европейский опыт: в Лиге чемпионов или в Лиге Европы.

    Не возникло ли у вас ощущения, что статус соперника повлиял на "армейцев"? Мол, мы обыграли "Реал", а с "Викторией" справимся и подавно.

    Так можно было говорить, если бы они начали игру вальяжно, а игра вначале была полностью в их руках и головах, но потом потеряли уверенность, игра пропала в одночасье. Казалось, отраженный пенальти Игоря должен был вселить снова уверенность, но этого оказалось недостаточно.

    В групповом этапе остался последний тур, поэтому в целом мы можем подвести предварительные итоги. Больше положительные или отрицательные впечатления оставила игра нового ЦСКА в новом сезоне Лиги чемпионов?

    Вчерашний матч оставил тяжелый осадок. Если бы на голову сильнее был соперник, мы бы могли все понять, оправдать команду, а тут "Виктория"… Извините, но этого соперника мы должны были обыгрывать.

Реклама


    На "Сантьяго Барнабеу" брать очки крайне сложно. Можно ли уже говорить о том, что "армейцы" остались без евровесны?

    Надежда умирает последней. Будем надеяться, что "армейцам" удастся сотворить чудо. Сам "Реал" потихоньку разыгрывается, и для них будет, как мне кажется, важно взять реванш за поражение в Москве. Единственное, у нас небольшая надежда, связанная с тем, что испанцы выполнили свою задачу на этой стадии, поэтому, можно предположить, что "сливочные" выпустят второй состав.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем