Кто станет чемпионом Англии в сезоне - 2021/2022

«Большой шестёрки» больше не существует – «Арсенал» хоть и потратил больше всех в АПЛ на трансферы, но с Артетой у него никаких шансов. Свой лимит чемпионств исчерпал и симпатичный «Лестер», который в двух последних сезонах был пятым. Сетевое издание «Евро-футбол.ру» оценило перспективы команд, которые могут замахнуться на золото АПЛ.

*В скобках дана вероятность победы команды в сезоне-2021/22.

«Тоттенхэм» (3%)

В межсезонье «шпоры» пытались пригласить на пост главного тренера многих авторитетных специалистов, но все шли в отказ. Договориться удалось лишь с Нуну Эшпириту Санту, который пришёл из «Вулверхэмптона». Главная интрига летнего трансферного окна для «Тоттенхэма» завершилась удачно – Гарри Кейн никуда не ушёл. Лучший центральный форвард Англии остался в «Тоттенхэме», а вместе с ним и у «шпор» остаются шансы на чемпионство.

«Манчестер Юнайтед» (20%)

Embed from Getty Images

«Красные дьяволы» провели трансферную кампанию не хуже конкурентов. В центре обороны у «МЮ» теперь полный порядок – Харри Магуайр получил в напарники Рафаэля Варана, который точно превосходит легковесного Виктора Линделёфа. Из дортмундской «Боруссии» за 85 млн евро купили Джейдона Санчо, который обеспечит партнёров обостряющими передачами.

Вернулся в Манчестер и Криштиану Роналду, который в свои 36 лет был лучшим игроком «Ювентуса». Интересно посмотреть, как в атаке будут взаимодействовать Санчо, Роналду, Погба, Кавани и Бруну Фернандеш. С каждым годом «красные дьяволы» становятся всё сильнее и сейчас они созрели для чемпионства.

«Ливерпуль» (20%)

Пока другие топ-клубы тратили серьёзные деньги на усиление состава, «Ливерпуль» лето провёл пассивно. Единственное усиление – из Бундеслиги подписали центрального защитника Ибраима Конате. Учитывая то, что ван Дейк восстановился, эта пара может стать лучшей в АПЛ. «Красные» потеряли Вейналдума, который бесплатно перебрался в «ПСЖ». Всё никак не может адаптироваться к системе немецкого тренера Тьяго Алькантара.

«Ливерпуль» не стал тратить миллионы фунтов на усиление не из-за финансовых трудностей, а потому что Клопп доволен своими игроками. В прошлом сезоне «красные» не участвовали в чемпионской гонке, но была объективная причина – постоянные травмы футболистов. Сейчас все здоровы и готовы навязать конкуренцию «Ман Сити». Тройка Салах–Фирмино–Мане постарается доказать, что ей нет равных в АПЛ.

«Челси» (25%)

Embed from Getty Images

Действующий победитель Лиги чемпионов в новый сезон вошёл в статусе одного из главных претендентов на золото АПЛ. Как только Тухель заступил на пост главного тренера, проблемы в защите он решил схемой с тремя центральными защитниками. Вопреки ожиданиям, в межсезонье Тухель продолжил наигрывать эту схему.

Сумасшедшего прогресса достигли Рис Джеймс и Мэйсон Маунт, а Кай Хаверц и Тимо Вернер адаптировались к английскому футболу. Трансфер одного из лучших форвардов современности Ромелу Лукаку позволит «синим» не транжирить свои многочисленные моменты.

«Манчестер Сити» (32%)

В прошлом сезоне «горожане» считались практически идеальной командой. Между «Сити» и остальными разрыв был такой впечатляющий, что ни о какой интриге за золото не могло быть и речи. В сезоне-2021/22 команде Гвардиолы будет труднее, учитывая трансферы «МЮ» и «Челси», а также возвращение в строй лидеров «Ливерпуля», но «горожане» всё равно остаются главным фаворитом, пусть и не таким очевидным, как год назад.

«Ман Сити» удалось подписать лидера «Астон Виллы» Джека Грилиша за 117 млн евро. Грилиш сможет разгрузить Кевина де Брюйне и заменит Рахима Стерлинга. Если бы «горожане» всё же купили Гарри Кейна, тогда им можно было бы сразу отдавать золото. Но «Тоттенхэм» удержал Гарри, а у «Сити» позиция центрального форварда осталась проблемной.

Владислав АВРАМЕНКО

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
30 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2021 в 09:07
МЮ с Роналду победит!!!
13 Сентября 2021 в 07:31
Ох , насколько же ЕФ четко всё высчитал. Я понимаю, что в сумме должно быть 100%. Но таки 3% и 32% это уж слишком))))
12 Сентября 2021 в 19:58
Сити по любому будет брать свое против андердогов но против топов им будет затруднительно, Ливерпуль Челси и МЮ тоже в какой-то мере ровня друг-другу, я не вижу явного фаворита...
12 Сентября 2021 в 19:32
МЮ - гавно= 4-5 место
12 Сентября 2021 в 13:53
Автобулси дали 25%, почему так мало? Уважайте главный клуб по обороне
12 Сентября 2021 в 22:54
Подгорает после финала ЛЧ?
19 Сентября 2021 в 20:46
Данная статья посвящена чемпионату Англии. Обращаю твое внимание на это
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем