Джикия: «У «Локомотива» начались разрывы, и мы воспользовались своими моментами»

Защитник «Спартака» Георгий Джикия в смешанной зоне подвёл итоги матча с «Локомотивом» (3:0).

- Победа заслуженная, но разгром по счету удивил. Удивил ли вас, какие впечатления оставил матч?

- Впечатления хорошие. Мы, конечно, очень рады, что смогли одержать победу, да еще такую, поэтому  поздравляю всех. Все старались, бились. Все, что было задумано, получалось. В быстрые контратаки выбегали и забивали голы.

- Не удивило, что «Локомотив» начал уставать, а «Спартак» наращивал темп?

- Это ожидалось, потому что  они уставшие после Лиги чемпионов. Перетерпели первый тайм, можно и так сказать, и чуть сильнее провели второй тайм, там добавили.  Начались разрывы, и мы воспользовались своими моментами.

- Абсолютно уверены, что такие дерби  болельщикам всегда по душе. А как игрокам, несмотря на все стыки и какие-то жесткие противостояния, желтые карточки? Мне кажется, что все игроки все равно кайфуют, когда такой футбол на поле.

- Конечно, когда идет открытая игра, дерби в Москве, конечно, это всегда приятно. Вы правильно сказали, что каждый стык, каждый момент, и эмоций никто не отменял. Все хотят выиграть, хороший накал, плюс у всех свои задачи.

- Очень частая фраза от игроков и тренеров после матча: «важные три очка». Сейчас это не только важные три очка, но и в большей степени эмоциональная победа?

- Конечно, для нас было очень важно победить, потому что мы находимся внизу турнирной таблицы, и выездная игра, дерби. Такие матчи нам лучше даются, надо это признать, поэтому все довольны, все счастливы. Тренерский штаб тоже хочу поздравить с его первой победой.

- Команда фактически не поменялась после того, как ушел Олег Кононов. Что изменилось при Тедеско, что команда так заиграла? Почему при Кононове не получалось, а сейчас вторая игра при новом тренере, и  так неплохо «Спартак» играет?

- После перемен всегда так бывает, что тренер приносит свои идеи, тем более новый тренер, иностранец. Если обратили внимание, мы сегодня играли в другую схему. Кое-что получилось. Хочется, чтобы и дальше получалось, будем работать и тренироваться. Задумки и идеи главного тренера нам нравятся.

- Что именно он поменял, что вам нравится?

- Сейчас я подробности не буду рассказывать, потому что у нас прошла всего одна игра, сейчас делать какие-то выводы, что поменялось, будет неправильно. Посмотрим дальше, как все будет получаться, как будут закрепляться хорошие моменты. Сезон еще длинный.

- Вам лично в схеме с тремя защитниками проще и комфортнее играть?

- Я играл так, мне привычно, поэтому никакого там дискомфорта особого не было. Понятно, что давно не играл, первые минуты чуть-чуть на адаптацию ушли. Команда хорошо перемещалась и вступала в отбор. Конечно же, были ошибки, но куда без них? Будем работать.

-  Первая  победа при Тедеско. Что сказал тренер?

- Мы в центре поля стояли после игры. Конечно, он сказал, что рад, мы его тоже поздравили с первой победой. Подробности останутся в команде.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
11 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем