«Спартак» разгромил «Локомотив» в первом московском дерби Тедеско

Главный матч 14-го тура РПЛ состоялся в воскресенье. «Локомотив» принимал «Спартак».

Протокол игры  
27 октября. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

Между «Локомотивом» и «Спартаком» пропасть в турнирной таблице - 14 очков. Это всего на балл меньше, чем за 13 туров набрали «красно-белые». Но московское дерби именно сейчас заслуживает приставки топ. Интриг масса. «Локомотив» - более сбалансированная и опытная команда, с тренерским взглядом, поставленной игрой. Серия из пяти побед подряд в РПЛ, первая позиция после 13 туров. Но уж очень команда устала, много травмированных.

«Спартак» - середняк нового сезона, уже пережил тренерскую отставку, даже намёка на поставленную игру нет. Зато команда воодушевлена приходом Тедеско, прервала серию из пяти поражений кряду, лазарет пуст. Сейчас «Спартак» может навязать борьбу «Локомотиву», должен пользоваться ситуацией. Антон Миранчук, Мацей Рыбус, Фёдор Смолов, Жемалетдинов, Фарфан, Джорджевич. Из-за травм и дисквалификаций у «Локомотива» выбыло почти всё нападение и края обороны.

Как и ожидалось, московское дерби началось сумбурно, скомканно, без опасных моментов. Зато успел отличиться телеканал «Матч ТВ», отобравший у зрителей первые 11 минут. Поток злости вылился на телевизионщиков за это время, а команды начали радовать моментами, только когда подключилась вся аудитория. Начал пристрелку Алексей Миранчук. Никто не помешал ему приблизиться к штрафной площади и пробить – чуть правее створа прошла сфера.

По истечении получаса игры у Миранчука получился удар куда опаснее, когда Алексей откликнулся на прострел Эдера. Максименко с трудом потащил, сделав суперсейв. Но чуть раньше мог лучший момент тайма загубил Шюррле. «Стеночка» Умярова и Бакаева завершилась классным прострелом Наиля, который в касание завершал немец. Андре направил сферу в направлении створа, Гилерме просто смотрел за эпизодом, а сфера врезалась в перекладину.

Со опаснейшего удара Миранчук начал и второй тайм. Максименко быстрым вводом мяча подставил Крала, у чеха мяч забрали и на дуге штрафной площади с мячом оказался Алексей. Крутил в «девятку» полузащитник, но банально не попал. За ужасную реализацию наказал своих же Гилерме. Голкипер «Локо» опрометчиво выскочил на Понсе, которого отличной передачей нашёл Бакаев. Аргентинец оценил ситуацию и одним касанием перекинул кипера – 0:1.

После гола Понсе получил ещё один шанс, но ударом с острого угла не смог переиграть Гилерме, а затем начался настоящий сумбур дерби. Много ошибок, мало сил и суматоха во всех моментах. Так было до 79-й минуты матча, когда «Спартак» разразился двумя контратаками. Зелимхан Бакаев оформил дубль из асситов (а всего – хет-трик), оба раза покатив мяч Ларссону. Джордан в первом случае завершил в касание, а во втором принял и безукоризненно пробил от штанги – 0:3.

Феерическим разгромом «Локомотива» завершилось московское дерби. Конечно, «Спартак» не наиграл на такой счёт, но «красно-белые» болельщики сегодня будут праздновать. Тедеско смог разгромить «Локомотив» Сёмина, а это не удалось ни «Ювентусу», ни «Атлетико».

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
11 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (62) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2019 в 09:59

Пока сложно сказать, чего дал спартаку новый тренеришко.

Но одно уже точно видно - чему точно научил, так это валяться, изображая нечеловеческие страдания))) Спартак согласно своему статусу возлежал после самых мало-мальских стыков и единоборств)) Что-то не очень-то немецкий стиль... Ну что ж... Раньше тошнило от безосновательной надменности мясных болел, теперь еще тошнить будет от нового спартаковского стиля... Прекрасно=)

28 Октября 2019 в 11:47

Вас теперь регулярно будет тошнить, после очередного фересвар...вор...вообщем лудогорца придётся пить много горкой)

28 Октября 2019 в 14:05

правду говоришь!)

То ли дело слить Браге и сидеть тихо-мирно, не на какие глупые еврокубки не разбазариваться))) еще силы тратить)) пусть глупые коне-бомже-быко-паровозы бодаются)

28 Октября 2019 в 14:58

Точно еврокубки виноваты)))

Замотали бедных, по мячику бить сил нет. В европе ж роботы играют, им проще.

У нас праздник - от пиджака избавись, так что не омрачай его своей грустной мордой!

28 Октября 2019 в 08:53

о, радостное хрюканье несется из каждого утюга. Что ж, так бывает, когда середняк нежданно-негаданно обыгрывает находящийся в физиологической яме лидера. Для хрюшек сезон уже удался - они сам Локомотив обыграли! Главное ненароком в зону Лиги европы не попасть, чтобы в июле в спешном порядке сливаться оттуда не пришлось. А за Тедеской, конечно, понаблюдать надобно: может не так он и плох. Но в любом случае его скушает вся это красно-белая шобла- ..бла, ибо ни в какие стеночки-забегания он играть не будет, да и дух спартаковский ему неведом, а дух - самое главное по мнению упороторых свиных старожилов. Скушает-скушает - это вопрос времени

28 Октября 2019 в 08:42

Печально, но у нас кончился парок. Без качественной скамейки играть ох как трудно.

Свиньи превратились в диких кабанов...

27 Октября 2019 в 21:50

Локомотив сдулся.. Физически. Спартак же просто подобрал остатки при новом тренере. Ничего выдающегося тут нет! И работа предстоит долгая... Но в целом прекрасный результат. Ларссон также прекрасно вышел для замену... Нашего физрука, видимо, просто не воспринимали всерьёз новички... А вот тренер с европейским виденьем и методами работы им близок... Хотя бы в перестройке состава поможет! Но и результат добыл, спорный, но результат... Локо сплотиться и достойно проходить тяжелейшую группу, всё будет нормально, даже если не попадут в ЛЕ. Да и в чемпионате всё будет ровно1 Спартак - команда-сенсация... То показывали хороший футбол на старте чемпионата, то спад, теперь опять подъём... Интересно, долго ли он продлится и что будет, когда игроки привыкнут к Тедеско и начальный запал спадёт? Впрочем, тяжёлый график Спартака в самом разгаре, с неудобным Рубином расписали мировую, тут выиграли, дальше Ростов... Боевое крещение Тедеско проходит сразу при экстремальных условиях... Посмотрим, как европеец справится с Карпиным! У того не звёздная команда, но всё налажено... Может, болельщики Спартака и подумают, что больше не нужен Карпин, после очного матча...В любом случае, игроки Спартака испытывают подъём и болельщикам Спартака можно хоть ненадолго, но выдохнуть!

27 Октября 2019 в 21:17

Ну вот. Благодаря Локомотиву опять мы видим стремительное нарастание глазомера, быстроты и натиска...

Не хотелось уподобляться, но так и просится: Ай, уперёд, красно-белыя!!! Доминико, верим!

27 Октября 2019 в 21:05

Ай Гильерме, ай кудесник, все таки напомнил о себе. А то страна уже соскучилась по его голевым ляпам. Так держать. В ноябре с бельгийцами ждем нового чуда, ну например, гола в собственные ворота.

27 Октября 2019 в 23:21

Со сборной не надо, а вот в Локо пусть косячит.

27 Октября 2019 в 20:35

Я не устану повторять ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

27 Октября 2019 в 20:02

Прямо сердце кровью обливается смотреть как хейтеры Спартака пытаются выдавить из себя остатки желчи. Тужатся бедненькие. И все впустую.

Победа на отличном настрое. На классе)

27 Октября 2019 в 20:14

Ты придурок что ли?Видел на каком вы месте???)))))

27 Октября 2019 в 21:03

Вот один болотный укурок вылез, вернее шут болотный))

27 Октября 2019 в 23:22

Да на бутылке они скоро будут.

27 Октября 2019 в 22:35

Ваш класс проверим в декабре)

27 Октября 2019 в 19:38

Понятное дело, что "Локо" был не в лучшей своей форме. Хотя, объективно, первый тайм они выглядели куда лучше нас. Это естественно - команда у Шпалыча сыгранная.

Счёт, конечно, порадовал. Но больше порадовало, что впервые за долгое время увидел осмысленную работу тренера: состав, расстановка, тактика, замены. Ну, и, видимо, мотивация!

Дай Бог, чтобы это было только началом!

27 Октября 2019 в 19:35

Выскажу мнение, расходящееся с точкой зрения болельщиков железнодорожников. Дело вовсе не в ограниченности скамейки Локомотива- сегодня Спартак сыграл в стиле своего соперника% а единственное, за счет чего одерживают победы команды Ю.П. Семина- за счет многочисленной,эшелонированной обороны,. То есть, "держим позицию, никого не пускаем, ждем удачного случая"- в этом весь стиль нынешнего Локомотива, а вскрывать оборону играть самим в атакующем ключе не получается. Или получается не очень.

27 Октября 2019 в 22:34

+100

27 Октября 2019 в 19:17

Что это было, коллеги???

Ладно бы Тамбову слили после тяжёлой лигочемпионской "каталки" Ювентуса.

Но свинтаку???

Хотя... Грозен, даже страшен ВОЗРОЖДАЮЩИЙСЯ свинтак!!!

Всем следующим дрожать и прятать 21!!!))))

Ибо может в него вонзиться карающий пятак, уже торчащий из пепла!!!

27 Октября 2019 в 21:07

Тёлка черкизовская в истерике)

А в голове один мотив!

Опять сосёт локомотив))

27 Октября 2019 в 21:32

А из 21 тяжёлый дух...

Опять гуляш слегка протух)))

27 Октября 2019 в 19:09

игру слил обсос на воротах, к другим претензий нет, своё ещё возьмём, Вперёд Локо!

27 Октября 2019 в 19:06

Порадуйтесь уж хоть сегодня, какой то предел, уровень вашего дна должен ведь быть? Но уверяю вас, все эти понсы-джорданы-бакаевы в сегодняшней игре - просто всплеск, просто вот так сегодня попали, вот так случилось - вот и всё... Локомотив - мертвячий физически, последнюю треть-четверть матча просто сдуваются - я этого не понимаю... Молодые, здоровые, это их работа - то есть кормит, а они сдуваются... Значит плохо готовились? Неправильно готовились? Резерва нет? В общем суть: одни отряхнутся и пойдут дальше, другим - ещё долго до признания как команды, не надо умиляться уже сегодня...

27 Октября 2019 в 19:16

Эх, опять Спартак тебе вечер испортил. Ну ты неплохо так себя в комментарии успокоил. :D

27 Октября 2019 в 19:22

о! голос прорезался...))) и карандаш в руках не дрожит) ну порадуйся-порадуйся...)

27 Октября 2019 в 19:39

30 капель валокордина накапай себе, говорят помогает успокоится. ;)

27 Октября 2019 в 19:06

Играть в 11 человек без замен на 2 фронта невозможно. Но приходится. По игре было понятно по первому тайму, что нас хватит только до 60 минуты, а дальше встанем. Увы, ставка забить в 1 тайме не сыграла. Сейчас неделя передохнуть, а там Уфа, Ювентус, Краснодар. Успеет ли хотя бы Смолов восстановиться и не сломается ли еще кто-то? Главное до зимы далеко Зенит не отпустить теперь. А по весне и Фарфан, и Антон вернуться. А может еще и кого подписать получится.

27 Октября 2019 в 19:16

Ты по первому тайму понял?))) Я по матчу с Ахматом еще все понял.... хана нам, руководство на покупки денег не даст, адекватного резерва нет. Жоау Марио хоть в аренду взяли то хорошо, НО, выпали из ритма Миранчук, Крыховяк, Баринов и все!!!

Это до чего ж дойти надо, что бы Жамалетдинова слева в защиту ставить???? ВИдать совсем у нас плохи дела...увы

27 Октября 2019 в 19:21

глобально, что резервов совсем нет и скоро остро будет не хватать было понятно еще когда Федя сломался. Джорджевича я вообще за боевую единицу не считаю, это балласт. А я про сегодняшнюю игру. Сегодня был единственный шанс взять очки, это забить мяч в первом тайме. Тогда шансы на ничью или даже минимальную победу были бы. Спартак не Ювентус, у них нет игроков класса Дибалы, так что 1-0 бы удержали, а может и на контратаке где-нибудь подловили. Но увы, 0-0 после первого тайма было приговором.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем