Коновалов: «Локомотиву» не хватило эмоций, он хотел победить «Спартак» малой кровью» эксклюзив

Бывший футболист «Спартака» Андрей Коновалов в интервью корреспонденту «Евро-Футбол.ру» Елене Григорьевской поделился впечатлениями от победы «красно-белых» в матче 14-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (3:0).

- Вас удивил результат матча с «Локомотивом»?

- Думаю, что не только для меня такой счет стал неожиданным. Точнее неожиданно приятным. На игру «Спартак» выбрал правильный план, исходя из нынешнего положения дел в команде, плюс «Локомотив» по разным причинам выглядел хуже обычного. Поэтому победа «красно-белых» выглядит абсолютно закономерно.

- Вы связываете невыразительную игру «Локомотива» с поражением от «Ювентуса?

- Все видели, что эмоциональный заряд у игроков «Спартака» был выше. Это просто бросалось в глаза. А если говорить о физическом состоянии, то у хозяев было достаточно времени, чтобы восстановиться после игры с «Ювентусом». Думаю, что футболисты «Локомотива» держали в голове ситуацию, в которую попал «Спартак», у которого не все ладится. Поэтому настроиться нужным образом на дерби у них и не получилось. Они хотели победить соперника малой кровью, вот эмоций и не хватило. 

- Что понравилось в игре «Спартака»?

- Понравились красивые голы. Кроме того, видно, что у футболистов уже есть понимание игры и требования тренера. Появляется какой-то рисунок. Мы видим, что хотят сделать игроки на поле.

- Были моменты, которые не понравились?

- Как сказал Тедеско, у команды нет надежного контроля мяча, чтобы после отбора можно было контролировать ситуацию. Также пока нет сыгранности, потому что к команде предъявляются новые требования. К ним надо привыкнуть.

- Как вам игра Ларссона, трансфер которого у многих вызывал сомнения?

- КП в этом матче у него было хорошее - он забил два мяча, но к игре как были претензии, так они и остались. К Понсе у меня пока тоже много вопросов.

- Есть ли ошибки Гилерме в трех пропущенных мячах?

- В каждом голе есть доля вины вратаря, потому что он не только защищает ворота, но и руководит обороной. В первом голе он опрометчиво выскочил из ворот, не рассчитал траекторию мяча. После первого гола «Спартаку» стало намного проще, потому что соперник вынужден был всеми силами атаковать. «Спартак» как раз и поймал на этом «Локомотив».

- Бакаев отдал три голевые передачи. Это лучший игрок матча?

- Однозначно. Его перевод в центр поля оправдал себя.

- Улучшилось ли ваше отношение к Тедеско, как к тренеру после матча с «Локомотивом»?

- Пока рано делать выводы. Работа тренера оценивается по более длительному отрезку. Пока у него нет поражений. Но у нового тренера «Динамо тоже пока нет поражений.

Реклама


После 14 туров «Спартак» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ, «Локомотив» идет на третьей строчке.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
11 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2019 в 10:23

Как говорил Карпин "если на матч с ЦСКА надо настраивать, то мне тут нечего делать" Можно провести полную аналогию с данными словами. Я думаю что дело не в недонастрое а в банальной нехватке сил и глубины состава. Просто некем было усилить

30 Октября 2019 в 17:35

да просто Спартак переиграл тактически Локо, когда надо потерпел... когда нашел моменты - забил.

Молодец Тедеско

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем