Журналистка Шюльте-Бокум: «Тедеско - очень смелый человек, который не боится принимать непопулярные решения» эксклюзив

Журналистка, приближенная к «Шальке 04», Мария Шюльте-Бокум рассуждает о потенциальной работе Доменико Тедеско в «Спартаке».

- В России говорят о том, что бывший главный тренер «Шальке 04» Доменико Тедеско может оказаться в «Спартаке», что вы о нем думаете?
- Тедеско - молодой специалист, который очень любит тактику. Во время учебы на тренерскую лицензию он занял первое место среди остальных обучающихся и показал прекрасный результат. Тедеско известен весьма оборонительным стилем игры, напоминающим знаменитый катеначчо. Кроме того, он говорит на 6 языках, что будет большим подспорьем в работе с такой интернациональной командой, как «Спартак».

- Почему два его сезона в «Шальке 04» получились такими разными?
- Тедеско - очень смелый человек, который не боится принимать непопулярные решения. Во втором сезоне он решил, что ему не нужен Налдо, лучший игрок прошлого сезона и очень важный человек в раздевалке. Налдо, которому было 36 лет, был продан зимой, что вызвало недовольство партнеров и некоторых футболистов. Помимо этого, он посадил в запас капитана команды Ферманна и заменил его молодым Александром Нюбелем.
В целом, под конец работы Тедеско утратил поддержку коллектива и болельщиков, что вместе с непривлекательным оборонительным стилем и определило его конец. Его последний матч у руля команды был проигран «Манчестер Сити» со счетом 0:7, что стало самым крупным поражением немецких клубов за всю историю Лиги чемпионов. Это было огромное унижение для гордого клуба и действительно последняя капля.

- Если не Тедеско, кто из немецких специалистов мог бы принять «Спартак»? Говорят, клуб ищет варианты именно в Германии.
- О, это очень интересный вопрос. Возможно, Бруно Лаббадия. Это очень опытный специалист, который любит атакующий футбол. В прошлом сезоне он вывел «Вольфсбург» в еврокубки, но у него накопились проблемы во взаимоотношениях с руководством клуба, поэтому сейчас он без работы.
Сергей Румянцев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2019 в 16:13

По-моему, вариант с Тедеско - ну, очень сомнительный. Всего 34 года, профессионально в футбол никогда не играл, тренерский опыт в серьёзном клубе - всего два года, да и тот, мягко говоря, "неоднозначный"...

С одной стороны, любопытно, конечно, но глядя реально и объективно - рискуем опять просто потерять время.

Очень надеюсь, что слухи о его приглашении так и останутся слухами.

01 Октября 2019 в 23:07

Как-то неловко за немцев, которые начали так откровенно пропихивать этого невостребованного в Европе "специалиста" в Россию на заработки. Видно, Федуна совсем за лоха считают.

01 Октября 2019 в 21:09

когда думали, что хуже пиджака не будет

01 Октября 2019 в 21:00

Влететь 0-7 с "весьма оборонительным стилем игры"??? Это надо постараться...

01 Октября 2019 в 20:52

Все-таки я склоняюс ьк опытныму жесткому тренеру способному использовать лучшие качества игроков, чтобы правильно их расставить на поле.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем