Генич: «Сезон для «Спартака» потерян, но из этой команды можно что-то слепить»

Комментатор Константин Генич поделился впечатлениями от игры между «Краснодаром» и «Спартаком» (2:1), а также ожиданиями от грядущих перемен в московском клубе.

- Ваши впечатления от этого матча.

- Матч веселый, огненный, эмоциональный, какие обычно и бывают между «Краснодаром» и «Спартаком». Не помню, чтобы они не захватывали, были неинтересными, скучными. Игра получилась качельной: начало целиком за «Краснодаром», но браво «Спартаку», что даже в таком составе они не сломались, не бросили играть.

- Какие-то изменения после отставки Кононова были видны?

- Я бы не сказал, что при Кононове «Спартак» не старался. Они играли самоотверженно с «Оренбургом», «Уралом», но были проблемы в организации игры. Команда была подавлена, было видно, что игроки закрепощены, что потенциал гораздо больше, чем «Спартак» показывает на данный момент. 14 очков в 12 турах - это совсем не тот результат, на который рассчитывали.

Если взять талант этих игроков, их возможности, из этой команды что-то можно слепить. Понятно, что этот год потерян, на многое «Спартак» уже не претендует. Но если новый тренер с эмоциональной точки зрения, да с такой поддержкой болельщиков, сможет к команде подобрать ключики, сумеет ее мотивировать... Все-таки тренер в «Спартаке» должен быть крепкий.

После 12-ти туров «Краснодар» идет на втором месте, а «Спартак» занимает восьмую строчку.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2019 в 15:43

может кто из новичков и выстрелит но кроме Умярова мне Мирзов понравился

07 Октября 2019 в 10:36

Как в песне, я его слепила из того что было... Как там может быть что один из лучших на поле молодой Наиль Умяров? А где же хваленые покупки, господин Цорн? Шюрле отыграл хорошо 2 матча и заскучал. Крал второй матч подряд результативная ошибка. Ларсон вроде в этом матче не был так ужасен, но все же это не то чего ждали

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем