«Спартак» проиграл и с Кузнецовым: кто был худшим в Краснодаре

Первый матч после увольнения Олега Кононова «Спартак» проводил в Краснодаре. Одно радует болельщиков и внушает хоть какой-то оптимизм – Доменико Тедеско уже в Москве. В остальном – мрак. «Спартак» проиграл пятый матч кряду в чемпионате России и спустился аж к зоне стыковых матчей. Игра двух кризисных команд в Краснодаре получилась равной: хозяева чаще били по воротам: 17 ударов против 10, но напопадали в створ игроки одинаково 3:3, по владению мячом почти паритет – 47:53, по угловым ударам полное равенство – 5:5. Однако «Спартак» проиграл первый матч Сергея Кузнецова во взрослом футболе. Кто разочаровал в Краснодаре, а кто старался – подвёл итоги «Евро-футбол.ру», выставив субъективные оценки футболистам «Спартака» за матч против «быков» Сергея Галицкого.

Максимальное количество баллов – 10 (оценка игроку в начале матча – 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АРТЁМ РЕБРОВ - 4,5. Всего один сейв на счету Реброва, но какой красивый. Из-под перекладины достал мяч после плотного удара Мартыновича. В остальном статистика удручающая: три удара по воротам – два пропущенных мяча. Тут не может быть хорошей оценки. Замена Реброва на Максименко не дала ощутимого преимущества, может даже сыграла во вред.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ – 6,0. А вот Рассказов при Кузнецове будто чуть добавил. Не было результативных ошибок, зато сделал хорошие подключения в атаку, которые завершил удачными навесами. Один кросс Рассказова в перекладину перевёл Мельгарехо, второй – превратил в голевой пас Мирзов.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 3,0. Катастрофический матч для Джикии. Без Жиго остался капитан и будто расстроился. Весь матч не успевал за Ари, позволяя тому обострять (5 ключевых передач накопил русский бразилец), а в концовке матча на ровном месте Джикия схватил красную карточку. Ладно повалил Скопинцева, но попытка поднять Дмитрия за футболку явно не тянет на премию «Джентльмен года».

 

ИЛЬЯ КУТЕПОВ – 6,0. Напарник Джикии, наоборот, радует. Кутепов очень старался, бился в каждом эпизоде и выдал хорошую статистику в борьбе с резвыми краснодарцами. У Ильи 6 (!) перехватов, 2 отбора, 4 заблокированных удара и 4 игры на вынос. Добавьте сюда семь точных длинных передач из восьми и получите сносный матч Кутепова.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО – 4,0. Ветераны, согласно тренду вечера, расстраивали. В конце матча у Ещенко просто кончились силы и Шапи обострял безо всяких преград. Будь чуть лучше налажено понимание Уткина и Сулейманова, гости бы получили третий. Слабый матч провёл Ещенко, Андрея спасли только три отбора, набранные в первом тайме.

АЛЕКС КРАЛ – 3,5. Ну и покупка. Что ни матч – результативная ошибка. Обескураживающе начал игру в Краснодаре Крал, провалив перехват кросса на Берга. Первый гол на совести чеха, но он и в дальнейшем не исправился. Из девяти длинных передач всего две – точные. Из четырёх попыток обвести соперника всего одна – удачная.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 6,5. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Травма Зобнина предоставила отдых уставшему Роману, а молодому Умярову место в старте. Наиль отлично шансом воспользовался. Смотрелся лидером центра поля, играл не по годам взросло. Подтвердил большой объём работы цифрами – 5 отборов, 2 перехвата, 2 ключевые передачи в атаку.

РЕЗИУАН МИРЗОВ – 5,0. Оценка Мирзову должна быть ниже, но дважды Резиуан сверкнул полезными действиями. В блестящем подкате прервал опасную атаку «Краснодара» и отдал голевую передачу Ларссону. В остальном Мирзов был стабильно плох. Потерял Петрова при втором голе «Краснодара», никак не обострял в атаке.

ЖАНО АНАНИДЗЕ – 4,0. Грузинский футболист шансом не воспользовался. Видимо, его дни в «Спартаке» идут на убыль. Один достойный удар с дальней дистанции – этого мало для «фантазисты». Ни тебе острых передач, ни удачного дриблинга. Стерильно сыграл Жано и справедливо был заменён первым.

 

ЛОРЕНЦО МЕЛЬГАРЕХО – 4,5. Двоякий матч от Лоренцо Мельгарехо. За чрезмерную активность нужно бы поставить оценку повыше, но толку от парагвайца в итоге не было. Загубил два хороших момента, однажды попав в перекладину. Много двигался, открывался, но точных передач отдал всего девять.

ДЖОРДАН ЛАРССОН – 6,5. Пока лучший матч Ларссона за «Спартак». Кузнецов оставил на скамейке Понсе и не прогадал. Джордан много обострял, дважды сносно пробил с дальней дистанции, совершил два удачных дриблинга, заработал два штрафных удара. Гол забил, пусть и для этого понадобилось пробить с трёх метров по пустым воротам.

ГУС ТИЛЬ - б/о.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - б/о.

МАКСИМ ГЛУШЕНКОВ - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

09 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2019 в 14:23

Мельгарехо хороший игрок.надо уходить ему. как сделал Попов

07 Октября 2019 в 11:57

А где оценки игрокам Краснодара?!

07 Октября 2019 в 13:20

а зачем? тут админы только на Спартак спускают.

07 Октября 2019 в 11:09

По многим не согласен - особенно по Мельгарехо! Лоренцо в этом матче создавал - один из немногих - остроту у чужих ворот, бился как лев ( а потому больше всех ему и доставалось! ), был лидером на поле и вёл команду за собой! А тут читаю - толку от парагвайца в итоге не было... Ребята из "Еврофутбола", очнитесь! Толк был - да ещё какой! Благодаря парагвайцу "Спартак" не развалился через 20-ть минут после начала игры, а воспрял духом и начал отодвигать игру от своих ворот и играть на встречных курсах. И "Краснодару" откровенно повезло, что Мельга сначала после навеса попал в перекладину, а затем судья после его паса пяткой не назначил пенальти за игру рукой.

07 Октября 2019 в 08:45

Раньше еще говорил что никакой Джикия не капитан. В матче с Эенитом поддался на провокацию в конце матча и сейчас вообще удаление заработал в конце матча, когда надо было отыгрываться. Также позволяет себе публичную критику в адрес партнеров по команде. Позор!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем