Сергей Кузнецов: «К сожалению, мои замены пошли не на пользу команде»

И.о. главного тренера «Спартака» Сергей Кузнецов поделился впечатлениями от матча с «Краснодаром» (1:2) в эфире канала «Матч Премьер».

- Начало очень неудачное для «Спартака». Как вы считаете? В чем причина такого быстро пропущенного гола?

- Просто вся атмосфера, которая была вокруг этого матча, череда неудач, что у нас была. Я настраивал команду, что надо играть с первых минут до последней секунды. Мы, к сожалению, провалили начало встречи, потом ребята пришли в себя. Что меня порадовало, что абсолютно не было безразличия ни у кого, кто вышел с первых минут. Даже проигрывая 0:2, мы постарались вытянуть эту игру. Считаю, что были близки к этому. К сожалению, мои замены пошли не на пользу команде, и тем самым я сбил, хотя хотел усилить игру команды в атакующей стадии и постараться додавить «Краснодар». Должен признать, что эти замены не сработали. Конечно же, хотелось от этих ребят большего, тем более, что на них больше  болельщики рассчитывают, и мы рассчитываем. Конечно же, они должны показывать гораздо больше.

- Можно ли назвать причиной того, что вышедшие игроки недостаточно вошли в игру их физическое состояние? Потому что вы говорили перед матчем, что и Тиль, и Понсе были не в оптимальном состоянии.

- Я не стал бы говорить о физическом состоянии, потому что и тот, и другой до этого играли довольно-таки много времени. Они тренировались там, Понсе до этого два дня, чуть может больше на день. Но выходя на замену на 20-25 минут,  я считаю, что человек должен просто рвать и метать, вокруг него должно все гореть. Он вышел на замену, хочет доказать, что он достоин играть в основном составе, тем более, в таком великом клубе, как «Спартак».

- Не у всех было желание на должном уровне?

- Я сказал, что те, кто смог выправить ход встречи, у них абсолютно не было никакого безразличия. Наоборот, я даже благодарю ребят, что они в тяжелейшей ситуации в начале матча при счете 0:2 все-таки смогли выправить игру и достойно смотрелись. А по заменам, которые я сделал, мы сделаем выводы, пообщаемся с ними. Впредь я бы не хотел видеть игроков, выходящих и не отдающих всего себя на футбольном поле.

- Эта пауза сейчас на матчи сборных, она важна для «Спартака», в том числе для тех, кто находится в неоптимальной форме или имеет проблемы медицинского характера, вернулись в строй?

- Я думаю, что да. Эта пауза пойдет на пользу в любом случае, потому что нужно все это переосмыслить, все проанализировать, тем более, надеемся, что все наши травмированные игроки подойдут  в полной боеготовности к следующему туру. Мы должны наконец-то уже выиграть.

- Каким вы видите свое будущее? Пообщались ли вы уже с руководством, или есть неопределенность?

- Пока ничего не могу сказать, не общались, не знаю. Мы готовили команду  к этой игре, старались все сделать, что можно. Далее, я думаю, в течение ближайших дней будем разговаривать, как видит руководство, как дальше все будет, не знаю пока.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем