Дуглас Сантос: "Неймар - замечательный человек, я многому у него научился"

Новичок "Зенита" Дуглас Сантос на клубном канале в YouTube рассказал о Неймаре и периоде карьеры в "Гамбурге".

- Вы играли в одной команде с Неймаром, вокруг имени которого в последнее время много разных слухов и скандалов. Расскажите, что он за человек.

- Неймар - замечательный человек, я многому у него научился. Рад, что мне выпала возможность поиграть вместе с ним. Он очень талантливый, великий игрок. Все пристально следят за ним, поэтому легко замечают любую неудачу. Но у него замечательная семья, и думаю, нынешние скандалы сделают его только сильнее и как игрока, и как человека.

- После Олимпийских игр вы поехали в "Гамбург", вторая попытка завоевать Европу. Проще ли было с адаптацией в этот раз?

- Вторая попытка поработать в Европе оказалась более удачной, хотя жизнь в Германии совершенно не похожа на ту, к которой я привык. Зато я попал в потрясающую лигу и благодаря выступлениям на Олимпиаде быстро адаптировался к европейскому уровню и стилю игры. За пределами поля было чуть сложнее, но друзья и близкие помогли преодолеть все трудности. Это были неплохие три года, и мне кажется, что я показывал неплохой футбол. Узнал культуру Германии и стал лучше как игрок и человек. Я благодарен "Гамбургу" и всем, кто помогал мне в тот период.

- С "Гамбургом" вы поиграли в и главной Бундеслиге, и во втором дивизионе. Есть ли разница между ними?

- Да, разница ощутимая. В первой лиге многие игроки хорошо друг друга знают. Там надо много и качественно работать с мячом. Во втором дивизионе больше игры на втором этаже и больше борьбы. Физические нагрузки там требуют больше сил и подготовки. Во второй лиге  не было простых матчей. Можно выиграть 2:1, 3:2, максимум 4:2, но не более.

- В марте этого года вы принимали участие в одном из самых сумасшедших дерби Германии, "Гамбург" - "Санкт-Паули". Ваша команда победила со счетом 4:0, вы забили. Расскажите, что это такое - принимать участие в подобном матче, потому что у этого дерби репутация если не войны, то чего-то близкого к ней. И как собственно вы отличились?

- Мы начали настраиваться на игру еще за неделю до стартового свистка, понимали, что будет непросто. Нужно было сыграть очень хорошо. Для фанатов победа в этой встрече  была мечтой, ведь команды давно не встречались друг с другом, так как выступали в разных дивизионах. Фанаты заряжали нас, приходя на все тренировки. Мы вышли на матч сконцентрированными на одной цели - победить, и нам это удалось. Результат 4:0 говорит о том, что мы хорошо справились. У соперника не было ни единого шанса, под конец матча мне повезло забить самому. Можно сказать, что я вошел в историю дерби, это была хорошая игра.

- Вы не знаете, что стало с игроками "Санкт-Паули"? Они живы, здоровы?  Судя по фотографиям их фанатов, у них после матча был серьезный разговор.

- Не представляю, что было с ними после финального свистка. Очевидно, это был непростой день в их жизни. Проиграть домашнее дерби с таким счетом - такой день не может быть хорошим. Наверное, играй они не со столь принципиальным соперником, все было бы по-другому.

Дуглас Сантос: "Старался чему-то научиться у Месси и Зидана и даже применить это на поле"

Дуглас Сантос: "Возможно, серьёзная травма была послана свыше, чтобы помочь мне стать сильнее"

Дуглас Сантос: "Для олимпийской медали папа сделал специальный ящик"


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем