Семак: "Немногие в РПЛ способны играть в обороне так, как "Динамо"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак дал комментарий перед игрой пятого тура Премьер-лиги против "Динамо".

- Что думаете о сопернике? В прошлом сезоне "Динамо" играло от обороны, причем на своем поле сумело обыграть "Зенит". Сейчас они перестраиваются?

- Что касается обороны, то это по-прежнему очень организованная команда, - приводит слова Семака официальный сайт "Зенита". - В этом сезоне они действуют более агрессивно, встречают соперника более высоко. Что касается трудоспособности и дисциплины, то немногие в РПЛ способны на такую игру в обороне. Что касается атаки, то с появлением новых футболистов их действия в нападении стали более разнообразными. На мой взгляд, команда стала сильнее. Нас ждет очень тяжелый матч.

- Роман Шаронов на днях сказал, что вы один из его лучших друзей в футбольном мире. Сейчас вам предстоит встретиться с командой Хохлова, с которым у вас тоже хорошие отношения. Есть ли какие-то дополнительные интриги в таких противостояниях?

- Интриг точно никаких нет, подтекста - тоже. Дима Хохлов и Рома Шаронов - мои друзья и в жизни, и в футболе на протяжении многих лет. Жизнь - это жизнь, работа - это работа. Рад за Хохлова, у которого появилась возможность приглашать футболистов, которые ему нужны, чтобы усилить потенциал команды. Рад за Шаронова, который успешно дебютировал. Радуюсь их успехам. Понятно, что всем нужна победа, но работа есть работа, а дружба есть дружба. Это не сказывается на наших отношениях в жизни.

Матч "Динамо" - "Зенит" пройдёт в субботу. 

Оценить новость

Новости по матчу

13 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем