Матвеев: "Будем стараться сыграть более активно, потому что проводим первый матч дома"

Главный тренер "Краснодара" Сергей Матвеев поделился ожиданиями от матча с "Сочи" в эфире канала "Матч Премьер".

- Первая сегодня домашняя игра в этом сезоне. После результатов, показанных в первых двух турах, и даже по составу мы видим, что "Краснодар" хочет быть более агрессивным и естественно добиться победы. Какие сегодня были изменения в подготовке к этому матчу?

- В принципе, изменений никаких не было, просто на позицию Ольссона выходит вместо него Игнатьев, мы будем стараться сегодня сыграть более активно, потому что мы проводим первый матч дома. Болельщики для нас очень много значат, мы постараемся сделать все очень хорошо.

- "Сочи" показал себя уже командой, с которой непросто всем тем клубам, которых мы считаем фаворитами нашей лиги. Команда составлена из опытных игроков, которые знают все о Премьер-лиге не понаслышке, это боевитая команда, у которой вы отмечали сильные стороны - это физическая готовность много бегать, бороться. На что вы обращали внимание своих футболистов?

- Мы посмотрели стандартные положения, переходы, основные фазы перехода из обороны в атаку. Мы разбирали соперника, я думаю, что они также разбирали и нас, здесь нет никаких новостей ни для нас, ни для них, поэтому игра покажет, кто лучше подготовился.

- Раньше было краснодарское дерби с участием клуба "Кубань", сейчас появилось такое дерби Краснодарского края. Это тема больше для журналистов и болельщиков, а не спортсменов и профессионалов?

- Я думаю, да. Это скорее всего для болельщиков и журналистов.

- То есть, не будет дополнительного фактора для настроя для вашей команды?

- Я не думаю. Самый основной фактор для нас - это первая игра дома и болельщики. Мы с нетерпением сюда вернулись.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Июля
27 Июля
26 Июля
24 Июля
23 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем